Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Москва

Обсуждаемые новости

Все обсуждаемые новости »

Новости по разделам

Авиарынок
Активный отдых
Визы
Выставки
Горнолыжные курорты
Горящие путевки
Детский отдых
Железнодорожный рынок
Закон
"Звезды" отдыхают
Здоровье
Из жизни
Корпоративный отдых
Круизы
Новогодние туры
Новости проекта
Общие советы
Опросы, рейтинги
Отдых на выходные
Отели
Открытия
Паспорта
Пляжный отдых
Погода
Политика
Праздничные туры
Практические советы
Пресс-релизы турфирм
Приятного аппетита!
Происшествия
Связь за рубежом
Стихийные бедствия
Страхование
Таможня
Типы отдыха
Турбизнес
Шопинг
Экзотика
Экскурсионные туры
Это интересно
Самые обсуждаемые новости
Рассказы звёзд об отдыхе

Погода на курортах

Предоставлено Travel.Ru


Даламан +14°..+25°
Афины +15°..+26°
о.Самуи +26°..+34°
Барселона +16°..+25°
Александрия +17°..+25°
t° воды на курортах мира

Новости партнеров

Главная Бронирование Страны - Отели Отзывы туристов

Главная » Новости туризма » Практические советы » Как избежать доплат за перевес багажа

Новости туризма

01 Февраля 2012

Как избежать доплат за перевес багажа


Авиакомпании вводят все более строгие ограничения по провозу багажа. В результате пассажиры ищут способы, как избежать перевеса и не платить дополнительные сборы. Западные СМИ приводят список полезных рекомендаций.

1. Заранее узнайте все детали. Правила у каждой авиакомпании разные, поэтому до вылета пассажирам рекомендуется зайти на сайт своего перевозчика и посмотреть ограничения по весу чемоданов. Некоторые авиакомпании строже следят за числом мест багажа, некоторые - за весом. 

2. Читайте мелкий шрифт. Уточните, как именно распределяется вес багажа - по количеству сумок или вместе летящих пассажиров. Иногда даже если компания пассажиров имеет всего один, но тяжелый чемодан, с них могут попросить доплату, и выгоднее будет распаковать чемодан во множество небольших сумок.

3. Взвесьте свой багаж заблаговременно дома, чтобы избавиться от ненужного, но тяжелого "балласта" или подготовить необходимую доплату.

4. Взвесьте пустой чемодан - иногда он оказывается тяжелее содержимого. В таких случаях лучше купить новый, более легкий. Кроме того, можно заменить чемодан на сумку.

5. Если вы едете в короткую поездку, попробуйте обойтись ручной кладью. Иногда в салон самолета можно взять даже несколько сумок ручной клади, особенно если подходить к стойке регистрации на рейс без них.

Путешествия@Mail.Ru

 

Визы в США, Шенген

Визы в США - 7 500 руб., страны Шенгена - 5 500 руб., вкл. к/сбор. Профессиональная консультация, подготовка документов и оформление анкет. Сложные случаи. Авиабилеты, страховки, загранпаспорта.

Интурсервис: (495) 669-3890, 980-2117

Популярные новости

Немцы бегут из Греции, оставляя ее русским туристам Названа самая дешевая столица Европы для проведения уикенда
От Москвы до Европы на мотоцикле Дети до 12 лет будут бесплатно отдыхать в Дубае

Недвижимость@Mail.Ru   В доме Лолиты начались пожары   Недвижимость@Mail.Ru   Виталий Кличко показал свою квартиру

Комментарии к новости

Подписаться на комментарии

Имя: Михаил

Оказывается, чтобы не платить за перевес багажа, его нужно взвесить. Я в шоке!

01 Февраля 2012, 13:43

Фото (0)
Елена Крюкова 38 лет, Россия, Москва

Нда, Капитан Очевидность отдыхает. Лучше написали на каких основаниях авиакомпания разрешает провоз 1 места багажа, но достаточно тяжелого. Мне нельзя поднимать больше 10 кг, да и другим женщинам не рекомендуется. Значит я должна доплачивать за свои килограммы во второй сумке, а кто-то нет. Ведь в аэропорту нет специальных служащих, которые ставят и снимают чемоданы с ленты досмотра или весов.

01 Февраля 2012, 14:05

Фото (0)
Ботагоз Сапаргалиевна 31 год, Казахстан, Уральск

А мою ручную кладь никто не взвешивал, а ручной клади было у меня..... 4 пакета.

01 Февраля 2012, 16:25

Фото (0)
УралТрансформатор 47 лет, Уральский ФО, Свердловская обл.

А мне вот что любопытно... Например, летит моя 13-летняя дочь, весом 30 кг. В соседнем кресле дяденька весом 150 кг. У дочери чемодан с вещами, грозящий перевесом, а у дяденьки только ручная кладь. Он весит на 120 кг больше, но платить за перевес будет она! Это справедливо?

01 Февраля 2012, 16:46

Имя: Вероника Истомина

Я всегда делаю так - приезжаю в аэропорт с чемоданом и кучей пакетиков. Подхожу к неработающим стойкам - и взвешиваю багаж. Скажем - 27 кило. А можно 20. Выкладываю потихоньку тяжелое самое по пакетикам, пока чемодан не станет 19 кг - на всякий случай. До 10 кг так вполне удается спрятать - а это как правило 3х10 долл за кг - ощутимая экономия.

01 Февраля 2012, 16:48

Фото (0)
УралТрансформатор 47 лет, Уральский ФО, Свердловская обл.

У Трансаэро 1 кг перевеса стоит 10 евро... Неплохо, правда? Вероника съэкономила много....

01 Февраля 2012, 17:07

Фото (0)
Ирина Брежнева 58 лет

Я более чем согласна с УралТрансф... Я считаю, что это грубейшее нарушение прав людей, которые себя во многом ограничивают, чтобы держать свой вес в норме!

01 Февраля 2012, 17:25

Имя: Самец Человека

Ирина Брежнева, в 57 лет вы наверняка тоже не идеал, а люди с избыточным весом не виноваты, они сами от этого страдают. По мне гораздо хуже шумящие и пьющие на борту, чем полный человек, который тихо листает журнал.

01 Февраля 2012, 17:40

Фото (0)
УралТрансформатор 47 лет, Уральский ФО, Свердловская обл.

СЧ! Но ведь тема нашего диспута "Как избежать доплат за перевес багажа", а не "Правила поведения на борту самолёта". А Ирина- красивая женщина с прекрасной фигурой и совсем не употребляет алкоголь! Мы живём в одном доме...

01 Февраля 2012, 18:56

Имя: марина

Летела из Бангкока. В чемодан положила ровно 20 кг и 5 в ручную кладь, а сумку весом 19кг поставила в центре зала. После того, как на ручную кладь мне повесили бирку, я ее аккуратно сняла и повесила на 19 килограммовую сумку и вперед. И меня никто не остановил. И так во всех странах, особенно в Европе.

01 Февраля 2012, 19:02

Имя: Самец Человека

Но вы не обсуждаете багаж, а обсуждаете полных людей, я сам весьма стройный, но мне не понятна подобная агрессивность в суждениях, тем более от женщины в годах

01 Февраля 2012, 19:51

Имя: Анонимно

А можно еще подойти к хорошему человеку без багажа или с маленьким и попросить с ним пройти и сказать на всех багаж и всё.

01 Февраля 2012, 20:40

Имя: Анонимно

Ой, как мне понравилась идея с перевешиванием бирочек! Спасибо!!

01 Февраля 2012, 20:57

Фото (0)
Flanger 90 лет

.. Только доброму самаритянину тоже придется отвечать за чемодан, если вы запихали туда чего-нибудь непотребное.

01 Февраля 2012, 22:22

Имя: Наталья

Кстати, вес людей скорей всего рассчитывается по среднему. И уже к этому прибавляется возможный для самолета вес багажа, который естесственно делят на всех поровну.

01 Февраля 2012, 22:25

Имя: Lusia

Урал Транс... Прав, абсолютно! Моя дочь 50кг,/20 лет/ летела из Турции, рядом развалился тип 150 кг. Занял половину ее сиденья, всю дорогу крутился как юла, т. к. позади сидели его друзья, с которыми он месте пил и веселился!! И он не пожелал поменяться местами, чтобы сесть с ними рядом!! И НЕ ЛИСТАЛ ТИХО журнал, как это Вы любите, дорогой Самец Ч.!! И мы всегда вынуждены взвешивать эти багажи, т. к. пустой чемодан весит уже 4-5 кг. Пора уже урегулировать этот вопрос! А страдальцы по 150кг пусть берут бизнес/класс, там широкие кресла. А то мы должны почему то страдать, занимать 0,5 кресла, и платить столько же! И ГЛАВНОЕ, бойся лишний килограмм взять. Да и ребенок мой не потащит столько багажа, сколько этот страдалец! А сейчас все боятся брать чужой багаж, даже если рядом тоже летишь/напуганы терактами/. Бедняжка Марина, как можно тащить в ручной клади 19+5кг! Это же невозможно! Сейчас некоторые компании разрешили сдавать до 23 кг, а ручная до 8кг. А я бы сделала до 10кг багаж тем, кто больше 100 кг весит, остальное доплачивай!!

01 Февраля 2012, 22:31

Фото (0)
ринат латыпов 58 лет, Россия, Москва

Никто никого не обманывает, а просто хотят сэкономить деньги!И безопасность здесь ни при чём!Багаж всё равно полетит, ведь его не запрещают, а просто требуют денег за его провоз!А стоимость билета настолько велика, что не грех, я считаю, взять с собой всё, что тебе надо!

01 Февраля 2012, 22:37

Имя: наталья

Нет предела человеческой глупости! Никто никого не обманывает, а просто хотят сэкономить деньги!??? Ринат, ничего себе экономия на риске собственной жизни! Да, оплата за провоз как раз и ограничивает глобальный перегруз, если все будут брать, как вы говорите, все, что надо!!!

01 Февраля 2012, 23:13

Фото (0)
american girl 34 года

Анонимной(му) кот. понравилась идея "перевешивания бирочек"-это не для того,чтоб знать,где ручная,а где ножная кладь,а для того,чтоб было видно,что чемодан-сумка-и даже дамская сумочка досмотрены. Некоторые компании строго за этим следят и если у Вас не будет этой бирочки-могут снова досмотреть.

01 Февраля 2012, 23:30

Фото (0)
Роксолана 54 года

Если безопасность полета зависит от веса самолета, значит на весы должен стать пассажир+багаж+ручная кладь!

02 Февраля 2012, 01:38

 · 1 ·   2   Далее ›