Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Москва

Обсуждаемые новости

Все обсуждаемые новости »

Новости по разделам

Авиарынок
Активный отдых
Визы
Выставки
Горнолыжные курорты
Горящие путевки
Детский отдых
Железнодорожный рынок
Закон
"Звезды" отдыхают
Здоровье
Из жизни
Корпоративный отдых
Круизы
Новогодние туры
Новости проекта
Общие советы
Опросы, рейтинги
Отдых на выходные
Отели
Открытия
Паспорта
Пляжный отдых
Погода
Политика
Праздничные туры
Практические советы
Пресс-релизы турфирм
Приятного аппетита!
Происшествия
Связь за рубежом
Стихийные бедствия
Страхование
Таможня
Типы отдыха
Турбизнес
Шопинг
Экзотика
Экскурсионные туры
Это интересно
Самые обсуждаемые новости
Рассказы звёзд об отдыхе

Погода на курортах

Предоставлено Travel.Ru


Стамбул +15°..+22°
Афины +15°..+26°
о. Пхукет +26°..+31°
Аликанте +16°..+24°
Александрия +17°..+25°
t° воды на курортах мира

Новости партнеров

Главная Бронирование Страны - Отели Отзывы туристов

Главная » Новости туризма » Происшествия » Италия » Россияне покупали места в шлюпках Costa Concordia

Новости туризма

24 Января 2012

Россияне покупали места в шлюпках Costa Concordia


Итальянские правоохранительные органы начали проверку по факту покупки российскими туристами мест в спасательных шлюпках во время крушения лайнера Costa Concordia. 

Причиной для разбирательства стала статья в британской газете "Sun". Как удалось выяснить журналистам, российские туристы, путешествующие первым классом, подкупали персонал лайнера, чтобы вне очереди попасть на шлюпки. В качестве свидетеля издание приводит показание жительницы острова Джилио Франки Аничини (Franca Anichini), которая принимала участие в спасение туристов. 

Она рассказала изданию, что на первых шлюпках, прибывших с места трагедии, находились мужчины и женщины в дорогих костюмах и платьях, при этом туристы говорили на русском языке. Тот факт, что вместо женщин, детей и инвалидов, в первые шлюпки заходили богатые россияне, подтвердили газете и некоторые туристы. По их словам, говорящие по-русски пассажиры совали толстые пачки денег персоналу.

Напомним, что крушение лайнера Costa Concordia произошло в ночь на 14 января. В отношении капитана судна Францеско Скеттино, который считается главным виновником происшествии, возбуждено уголовное дело.

По последним данным, в результате трагедии погибло 15 человек, еще 20 туристов считаются пропавшими без вести. Число пропавших без вести уменьшилось на одного человека: выяснилось, что одна венгерская семья по непонятным пока причинам заявила о пропаже на лайнере своей родственницы, умершей три года назад. На борту также находилось 111 туристов из России, никто из них не пострадал. 

Путешествия@Mail.Ru

 

Визы в США, Шенген

Визы в США - 7 500 руб., страны Шенгена - 5 500 руб., вкл. к/сбор. Профессиональная консультация, подготовка документов и оформление анкет. Сложные случаи. Авиабилеты, страховки, загранпаспорта.

Интурсервис: (495) 669-3890, 980-2117

Популярные новости

Немцы бегут из Греции, оставляя ее русским туристам Названа самая дешевая столица Европы для проведения уикенда
От Москвы до Европы на мотоцикле Дети до 12 лет будут бесплатно отдыхать в Дубае

Товары@Mail.Ru   Apple будет менять белые iPhone 4 на iPhone 4S   Товары@Mail.Ru   Названа самая опасная мобильная платформа

Комментарии к новости

Подписаться на комментарии

Имя:  

Понеслось...

24 Января 2012, 19:06

Имя: Анонимно

Выяснится, что в этой трагедии виноваты "богатые русские"

24 Января 2012, 20:11

Имя: Анонимно

Политика!!! И что же везде русских то приплетают?! Случившееся, конечно трагедия!!! Но берет гордость за русских - непобедимая нация!!!

24 Января 2012, 20:51

Имя: МирОн

Русскоговорящие, это еще не значает что они из России.

24 Января 2012, 21:23

Имя: Анонимно

Да все правильно сделали, если есть деньги, нужно этим пользоваться. А инострашки просто завидуют, зато все русские живы и здоровы. Все-таки любовь к еде и выпивке может спасти жизнь) Получается, ни один русский не прогулял ужин)

24 Января 2012, 21:43

Имя: нил кадимович

100% процентов наши!! так что не надо делать вид что мы святые... наж-раться в самолёте, обл-еваться в музее обо-сраться на лыжном курорте... летишь куда нибудь и со страхом думаешь, нет ли там сотоварищей -дебилов с квн-а....или ещё каких с сиськами...

24 Января 2012, 22:28

Фото (0)
Игорь Велес 40 лет

Во-первых газета "Sun". Во-вторых тоже газета "Sun". В-третьих для англоговорящих вся славянская речь - польская. К тому же надо говорить не о тех кто давал, а о тех кто брал. Опять какая-то пурга, а не статья

24 Января 2012, 22:43

Фото (0)
Владимир Морозов 22 года, Россия, Санкт-Петербург

Вот вот, надо говорить о том кто брал. Я думаю что человек в экстремальной ситуации забывает о многом, готов отдать любые деньги за спасение. И виноват тот кто согласился или даже сам предложил спастись за некоторую сумму денег.

24 Января 2012, 23:19

Фото (0)
stella 62 года, Греция, Салоники

bravo russia!!!!!

25 Января 2012, 01:45

Фото (0)
qwer qwer 23 года, Россия, Москва

Наши нигде не пропадут )))

25 Января 2012, 10:10

Фото (0)
Алик ............ 56 лет

Надо Посла Росси в Италии посадить на шлюпку и пустить в океан Индийский этак миль200 от берега и дать шанс на выживание.

25 Января 2012, 10:35

Фото (0)
Кирилл Любкевич 24 года, Брянская обл., Брянск

а что вы так беситесь??хорошо что еще цивилизованно платили а не локтями да кулаками распихивали!могло бы быть и такое!а что касается других неудачников, так видимо они меньше давали)))или все думают наивно что только русским пришла такая идея??

25 Января 2012, 10:37

Фото (0)
мирослава юдина 41 год, Европа, Украина

не смешно..поляки и в шикарной одежде с пачками денег!..А то,что итальянцы знают,что это русские,так это давно не секрет,что пол побережья Италии скуплено богатыми дядями с Рублёвки и звёздами нашей эстрады!

25 Января 2012, 11:12

Фото (0)
мирослава юдина 41 год, Европа, Украина

обидно просто,что когда наши толстопузы прибывали на остров первыми,на корабле оставались дети,женщины и старики..

25 Января 2012, 11:14

Фото (0)
HotM Волгоградская обл., Волгоград

Хочешь жить плати, Русские везде влезут...

25 Января 2012, 11:18

Фото (0)
Алексей Никонов 46 лет, Оренбургская обл., Оренбург

Стыдно, что большая часть комментаторов одобряет подлое поведение. Неужто так мало у нас благородных людей? А тут еще вспомнилось, что с "Булгарии" в основном спаслись взрослые лица мужского пола, даже из экипажа.

25 Января 2012, 11:27

Имя: Анонимно

В качестве свидетеля издание приводит показание жительницы острова. Нифахт. Росказег ф топку!

25 Января 2012, 18:05

Имя: Анонимно

Довольно сомнительные свидетельства. Люди шли на ужин в вечерних костюмах и волокли с собой кучу наличности? У "богатых русских" нет кредиток? И им не включат в счёт какие-то экстра пожелания? Среди пассажиров не было других состоятельных граждан? Много вопросов возникает.

25 Января 2012, 19:25

Фото (0)
Серик Малтыбаев 34 года

за всё приходится платить,даже за собственные похороны....

25 Января 2012, 22:42

Имя: Серик Малтыбаев

Тагил рулит!!!!!

25 Января 2012, 23:02

 · 1 ·   2   Далее ›