
Новости туризма
Полиция в Египте ограбила туриста, угрожая казнью
Украинский турист Ярослав Яковченко едва не погиб из-за сувенирной пирамидки в Египте. Как сообщает TСН, к ничего не подозревающему Ярославу подбежал подросток и попросил на ломаном русском купить сувенир. Со стартовых пяти долларов турист и местный житель доторговались до одного "зеленого".
Почти сразу к Яковченко подошли сотрудники египетской полиции. "Один из них выхватил у меня сувенир, повертел в руках, ловким движением сместил верхний конус. С пирамидки выпал пакетик с порошком темного цвета. Пока я пытался понять, что происходит, подбежали еще несколько полицейских. Один надел на меня наручники, второй выхватил мой паспорт и начал кричать на всю площадь: "Украйна". Потом меня запихнули в машину и повезли в участок", - рассказал турист.
В участке неплохо говорящий по-русски следователь объяснил Ярославу, что за продажу и покупку наркотиков в Египте грозит смертная казнь, и предложил провести ночь в камере, чтобы вспомнить, "куда нужно звонить и что делать".
Наутро Яковченко снял с себя часы, золотой крестик и отказался от денег, которые были у него в кармане в момент задержания. Этого оказалось недостаточно, и туристу пришлось отдать даже кожаную обувь. После этого его отпустили.
Путешествия@Mail.Ru

Визы в США - 7 500 руб., страны Шенгена - 5 500 руб., вкл. к/сбор. Профессиональная консультация, подготовка документов и оформление анкет. Сложные случаи. Авиабилеты, страховки, загранпаспорта.
Интурсервис:
(495) 669-3890, 980-2117
Олька 39 лет, Краснодарский край, Краснодар

Млин, я и в России ничего не покупаю с рук на улице, а уж за границей даже в голову такое не придет.

21 Декабря 2011, 13:24
Имя: Анонимно

не ходите ,дети,в Африку гулять

21 Декабря 2011, 13:29
Сергей Ласточкин 57 лет, Россия, Санкт-Петербург

А где, кроме как с рук, в Египте покупать?

21 Декабря 2011, 13:33
Имя: Irina Ivanova

совсем с ума сошли чтоли сейчас в египет ездить... что теперь удивляться что там такой беспредел?

21 Декабря 2011, 13:39
Сергей 42 года, Рязанская обл., Касимов

То ли ещё будет в Египте, а кто-то туда поедит.

21 Декабря 2011, 13:42
Юля 48 лет, Костромская обл., Кострома

Там все гиды предупреждают, что нечего покупать всякую ерунду с рук. Для этого там полно магазинчиков. Тем более сейчас там беспредел.

21 Декабря 2011, 13:47
Имя: Sergey

Я туда даже за бесплатно в пятизвездочный отель не поеду! Брезгую...

21 Декабря 2011, 13:54
MEPS3000 29 лет

ахтунг у меня путевки на 5 января

21 Декабря 2011, 14:15
Имя: Женщины, одинокие все равно поедут

Достаточно набрать в поисковике : женский секс туризм в Египте, и что-то мне становится понятным.
Даже во времена революции некоторые женщины на форумах писали, что мы все равно поедем в Египет.

21 Декабря 2011, 14:17
Имя: MEPS3000

Нечего делать там лучше в Европу или в Израиль

21 Декабря 2011, 14:17
Имя: tex

Развели как лоха

21 Декабря 2011, 14:18
Юрий Серб 56 лет, Ростовская обл., Новочеркасск

А там опять стреляют

21 Декабря 2011, 14:19
олег шпилев 47 лет

Ну-у-у, да ладно уж, то, как на его родине, и не только туристов подставляют силовики - так, Египет и рядом не стоял!

21 Декабря 2011, 14:31
Евгения 32 года, Астраханская обл., Астрахань

А я так и не съездила в Египет, очень жаль!

21 Декабря 2011, 14:33
discus12.RU 10 лет, Марий-Эл, Йошкар-Ола

Не кого не защищаю, но все же, а если хохлу и на самом деле вздумалось курнуть гашиша, сам неодкратно был свидетелем, как пьяные гарно хлопцы на пол пляжа орут, пытаясь канабисом прикупиться у арабов.

21 Декабря 2011, 14:37
Имя: Евгения

конечно, ездите на курорты Краснодарского края, и в Кущевку не забывайте заехать

21 Декабря 2011, 14:38
bagira60 61 год, Ленинградская обл., Кириши

Очень жаль египтян. Курорты отличные. Жаль, больше не побывать, в такую смуту рисковать собой за дешевые путевки глупо.

21 Декабря 2011, 14:50
Имя: Анонимно

Да одна знакомая ездила. ездит и будет ездить, она одинокая и страшная, а там ее арабы юзают почем зря... в Хургаде в трешке дешево и сердито- на весь год натрахаться можно)

21 Декабря 2011, 15:04
Имя: петр иванов

Увы, такие подставы и в России не редкость. Не удивляйтесь, если в метро как-бы полицейские попросят у вас паспорт, вернут. А через пару минут его еще раз попросят проверить уже другие полицейские. А в паспорте уже подложен маленький пакетик с белым порошком...Это реальный случай из жизни...

21 Декабря 2011, 15:10
Буратевич Елена 55 лет, Приволжский ФО, Пензенская обл.

В Египте не отдых,а ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА, только прилетели оттуда,тишь и благодать! Там тоже показывают,что что в Москве война!

21 Декабря 2011, 15:15
· 1 · 2 3 4 5 6 7 Далее ›

|

|

|