
Новости туризма
Израиль хочет сделать Эйлат популярней Шарм-эль-Шейха
Израиль планирует сделать Эйлат столицей Красного моря. Дело в том, что этот регион ассоциируется у большинства туристов с египетским Шарм эль-Шейхом или иорданской Акабой, которые активно продвигают свои курорты.
"Мы стали отставать. И объективно, Эйлат, он более дорогой, чем наши соседи. И естественно, люди предпочитают может быть ехать там, где менее дороже", - заявил министр туризма Стас Мисежников, слова которого приводит израильское информационное агентство Zman.com. В результате в местном министерстве туризма решили, что пора сделать городу ребрендинг и доказать, что столица Красного моря находится именно там.
"Эйлат теперь – не просто Эйлат. Теперь он – Эйлат плюс. С вот таким вот логотипом. Таким он предстанет на рекламных плакатах в крупнейших европейских городах", - пообещал глава ведомства. "Да, мы дорогие. Более дорогие. Но у нас есть городской курорт, у нас есть, так сказать, Красное море со всеми своими прелестями, с нырянием, и с дельфинами, и с солнцем, с красивыми женщинами и так далее и так далее, но у нас есть ещё и городские условия", - отметил Мисежников.
По его словам, в Эйлате есть уникальная кухня, богатая ночная жизнь, масса культурных мероприятий и фестивалей, а также возможность совместить поездки в Иерусалим и на Мертвое море с Эйлатом.
Путешествия@Mail.Ru

Визы в США - 7 500 руб., страны Шенгена - 5 500 руб., вкл. к/сбор. Профессиональная консультация, подготовка документов и оформление анкет. Сложные случаи. Авиабилеты, страховки, загранпаспорта.
Интурсервис:
(495) 669-3890, 980-2117
мистер Кот 24 года

никогда не поеду к евреям,к тому же пускай для начала разберутся со своими аэропортами,там такие проверки будто ты заключенный супер тюрьмы строгого режима.. ппц.. даже в сша такого досмотра унизительного нет,а обращение местных работников аэропорта просто ужасное, дерзкое и некультурное по отношению к туристам.. уж если у вас нет денег на карибы,летите в турцию,там хоть отношение к туристам в большинстве случаев адекватное и в аэропорту все спокойно..

06 Декабря 2011, 12:24
Комарова Маргарита 46 лет, Россия, Санкт-Петербург

Зато у них в аэропортах, в отличии от наших, нет терактов!

06 Декабря 2011, 12:46
Имя: туристка

Возможно досмотр проходит дольше чем ожидают туристы. Я лично ездила два раза и только в аэропорту Овды нас долго досматривали.Но на рейс не опоздали и даже в дьюти покупки успели сделать.

06 Декабря 2011, 12:56
Кравцова Лариса 42 года, Челябинская обл., Челябинск

Мистер Кот, вы, наверное, досмотр не проходили в Домодедово и Шерементьево, вот это унизительно, особенно, если ты с двумя маленькими детьми. В Израиле было попроще пройти.

06 Декабря 2011, 13:12
печенькина 12 лет

Никогда больше не поеду в израиль,дорого,отсутствие сервиса,грязно

06 Декабря 2011, 13:26
Имя: anna

"богатая ночная жизнь, масса культурных мероприятий и фестивалей" - это НУ очень громко сказано!много раз была в Эйлате, делать там нечего!столицей Красного моря ему не бывать никогда!

06 Декабря 2011, 14:04
Сергей Уренцев 39 лет, Приволжский ФО, Марий-Эл

с Шарма тоже экскурсии есть в Иерусалим и на Мертвое

06 Декабря 2011, 14:50
олег 40 лет, Россия, Санкт-Петербург

Да там просто места не хватит чтобы сделать Эйлат хорошим курортом.Кусочек Израиля выходящий к Красному морю треть побережья занимает порт и всё это зажато по бокам Египтом и Иорданией

06 Декабря 2011, 16:30
Имя: Андрей Виталиевич

Израильтяне совсем потеряли понимание действительности. Кому нужет тот Эйлат? Качество отдыха уже на золотых песках в значительно выше. В Эйлате делать просто нечего.
Они ещё на Шарм ел Шейк замахнулись! Да там курорт возник из-за совершенно уникального рифа. К этому - дешёвые полёты на полевой аэродром, разнообразная недорогая пища да сервис. Египтяне трясуться, боясь вылететь из обслуги, а евреи трясуться, боясь лишний раз улыбнуться.

06 Декабря 2011, 16:57
Имя: Анонимно

Согласна с мистером Котом. После часового допроса возненавидела евреев, хотя сама страна понравилась

06 Декабря 2011, 17:06
rustam lev 33 года

ребята он конечно намудрил сос толицей крастного моря ,просто де то через год египет будет совсем другим,у власти крайне правая исламская партия и скоро не позагорать вам будет на пляже ,так как просто женские и мужские пляжи разделят и не походить полуголыми по шаарм аль шейху так просто изобьют до полусмерти ,шариат такие будут законы,поэтому израильтяне и повыскакивали,и еще одна заметочка евреев в осблуживающем персонале отелей эйлата в лучшем случае 20 процентов ,так кому там евреи мало улыбались я не знаю,а вот рифы те да токо в египте

06 Декабря 2011, 17:10
Имя: anna - - - rustam lev

более чем уверена, что даже спустя год, кто бы к власти не пришёл, зона Красного моря Египта по-прежнему останется туристской и такой же фривольной!

06 Декабря 2011, 17:50
Имя: Анонимно

Эйлат - помойка!!!Ездила в прошлом году туда, ноги моей больше не будет там! Шарм круче!

06 Декабря 2011, 19:41
Имя: 2 rustam lev

как такой бред можно писать? Не бойтесь, пляжи не разделят и паранжу не наденут. Меньше ерунду читайте и пишите

06 Декабря 2011, 19:55
Имя: йан

была в Эйлате очень понравилось) весь город обошли, ездили на дикий пляж, ездили в к дельфинам, советуую всем съездить туда, это лучше египта.единственное что молодым девушка будут липнуть украинские евреи)) типа метод съема девушек на ночь будьте аккуратны))))

06 Декабря 2011, 19:56
Имя: Влад

В Эйлате дорого и море грязное. Больше - никогда!

06 Декабря 2011, 20:45
Екатерина Кузькина 25 лет, Сибирский ФО, Новосибирская обл.

Да проверки в Израиле жуткие..очень устаешь от такой поездки! Но страна мне понравилась очень!!!

06 Декабря 2011, 22:14
Имя: Сергей

Был уже в более чем 100 странах мира, никогда не чувствовал себя так, как в аэропрте Бен Гурион на вылете, все приятные впечатления от этой святынь этой станы остались в прошлом после того, как эти ублюдки в аэропорту разбили купленные сувениры и провери все впоть до нижнго белья. Дай Бог,чтоб к ним с таким же хлеб солью относились во всех аэропортах мира!!!!

06 Декабря 2011, 23:59
Имя: tali

молодцы,давно пора было)))))

07 Декабря 2011, 00:56
Сергей Кудрявцев 51 год

Эйлат - стопудовая помойка!!! Ноги моей больше не будет там!

07 Декабря 2011, 08:56
· 1 · 2 3 Далее ›

|

|

|