
Новости туризма
Туристы случайно отправили SMS на 200 тысяч долларов
Оператор мобильной связи T-Mobile выставил счет американке Селине Ааронс на сумму в 201 тыс. долларов. Как сообщает "Газета.Ru", жительница Южной Флориды была в шоке и решила, что произошла ошибка. Оказалось, что двое глухонемых братьев Селины действительно отправили смс ровно на эту сумму.
Ааронс постоянно обменивается с родственниками короткими сообщениями и оплачивает счета за мобильную связь в размере 175 долларов. Недавно братья американки уехали на две недели в Канаду и продолжили активно посылать ей смс. Кроме того, глухонемые туристы скачали во время поездки множество видеофайлов.
"Я была вне себя от ужаса. Я дрожала и плакала. Я думала о том, что на этом моя жизнь закончилась", - говорит Селина о своей реакции на выставленный счет и возмущается, что компания должна была предупредить ее, чтобы женщина успела сменить братьям тарифный план. К счастью, оператор пошел Ааронс навстречу и сократил счет до 2,5 тыс. долларов.
Путешествия@Mail.Ru

Визы в США - 7 500 руб., страны Шенгена - 5 500 руб., вкл. к/сбор. Профессиональная консультация, подготовка документов и оформление анкет. Сложные случаи. Авиабилеты, страховки, загранпаспорта.
Интурсервис:
(495) 669-3890, 980-2117
Имя: Schurik

Вот оно лицо зарубежного бизнеса: счет на 201 тыс.дол., а компания затребует только 2,5, когда у нашего бизнеса будет такое лицо?

24 Октября 2011, 09:56
Имя: Azamat

Вот это действительно люди! У нас бы их выселили с квартиры и забрали все

24 Октября 2011, 10:54
Имя: Guest

"Кроме того, глухонемые туристы скачали во время поездки множество видеофайлов"
А зачем? Еще бы музыки накачали бы...

24 Октября 2011, 11:06
Имя: Proydoxa

Сильно сумму уменьшили, наши бы так не сделали. Был случай у нас. Женщина купила себе новый смартфон, и поехала на отдых а наш сотовый оператор сам настроил иннет, и постоянно было обновление погоды и всякой дребедени в этом смпрте. Итог 1млн. рублей!

24 Октября 2011, 11:49
Имя: Proydoxa

Вообщем покупайте всегда местные Симки!

24 Октября 2011, 11:50
Имя: maxim

Странности какие-то. На 200 тыс. $$ СЛУЧАЙНО смс отправили? А оператор вдруг сократил счет с 200 тыс. до 2,5 тыс. долларов?!.. Похоже действительно там какая-то ошибка. А реально они все-таки отправили на 2,5 тыс.

24 Октября 2011, 11:56
Имя: Анонимно

Да это бред, не могли они отправить два миллиона смс, чисто физически, сбой в расчете запятую передвинули на несколько знаков и все, а потом вернули обратно и получилось 2,5 тыс. а не два миллиона.

24 Октября 2011, 12:29
Имя: ХХХ

А у нас бы еще проценты начислили и коллекторов наняли!...

24 Октября 2011, 13:02
петр иванов 46 лет

Ну у нас такое не прокатит- оператор будет пытаться тебя обобрать до последнего, а если не получится- продаст долг коллекторам-бандюганам

24 Октября 2011, 13:03
Имя: Алексей

Такого быть не может что бы компания скостила столько, видимо было место ошибке

24 Октября 2011, 13:31
Имя: Ола

что за ерунда?
скачали множество видеофайлов... отправили кучу смс...
в день на 14300$??
очередная утка

24 Октября 2011, 13:36
Валерий Грудинин 60 лет, Хакасия, Абакан

Утка.

24 Октября 2011, 13:43
Имя: зуич

фуфло!Не может быть, на столько скачать....

24 Октября 2011, 13:57
Есиков Андрей 101 год

Такую сумму можно было получить с неё только через суд. А поскольку случай получил огласку они поняли, что суд им не выиграть. К тому же все компании борятся за имидж и клиентов. Если бы дошло до суда, они понимают, что потеряли бы больше. А так вон какие они благородные, пользуйтесь все услугами T-Mobile.
У нас если бы случай получил огласку, возможно было бы так же.

24 Октября 2011, 14:03
Имя: Наблюдатель №2

Ну так у нас и было. Посмотрите год назад в поисковиках "Мобильный беспредел продолжается". Roman Frost. Роман Симонов и его теща Галина Пустынская больше миллиона в Греции на 3-жехали "Интернов с торрента качали". Там суд признал претензии "Мегафона" незаконными и в удовлетворении иска отказал.

24 Октября 2011, 14:37
Имя: A.A.

Народ, учитывайте, что в роуминге тариф дороже, у нас в стране 1МБ роуминга стоит 10$, когда внутри страны 1МБ=0,13$. А если там фильмы были по 2 Гига?

24 Октября 2011, 15:00
Имя: Анонимно

значит сумма соответствует расходам, никто в ущерб себе не будет делать!

24 Октября 2011, 16:05
Имя: Юля

я в нашей братской белоруси поработала по работе 1 час
через Билайн модем
потом почему то связь пропала
слава богу!
счет за один час был равен 26 000 рублей!
россйских!
так что в отпуске да еще из канады, да еще без лимитов - вполне может быть

24 Октября 2011, 16:10
Jevgenij Krivosejev 30 лет

По 20 американских копеек как за исходящий смс, так и за исходящий. И это еще без тарифов на интернет в роуминге... По опыту знаю, что даже регулярная проверка мыла за границей может обойтись в 10-15 евро за месяц...

24 Октября 2011, 16:31
Имя: Chel

За файлы они заплатила все-таки в основном, видимо, а не за смс. Что касается операторов, то ее оператор - молодец, но в принципе, надо договор читать и тарифы смотреть, когда симку покупаешь. Это очевидно, по-моему.

24 Октября 2011, 17:31
· 1 · 2 3 Далее ›

|

|

|