
Новости туризма
Пассажирам поездов грозят досмотры
ОАО "РЖД" рассматривает возможность ввести на вокзалах такой же досмотр пассажиров и багажа, какому подвергаются авиапассажиры. Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что на вокзалах могут быть установлены "рамки" металлоискателей.
Якунин сослался на опыт Китая и Европы, где пассажиры проходят досмотр. В то же время, глава РЖД обещал не переусердствовать. "Раздевать никого не будем", - заверил он.
Пока что система находится в стадии проекта. "Не надо думать, что мы уже закупаем эти металлодетекторы и продумываем места их расположения на вокзалах. Сначала должно быть принято соответствующее решение правительства, только после этого мы приступим к реализации данной инициативы", - цитирует GZT.ru слова Якунина.
Вопросов по поводу этого проекта пока что гораздо больше, чем ответов. Внедрение новой процедуры на вокзалах потребует больших затрат, считает первый заместитель главы думского комитета по безопасности Михаил Гришанков. "Учитывая то, что у нас большое количество вокзалов на полустанках в степи, то возникает вопрос - а как будут пассажиры, садящиеся там, досматриваться? Вопрос ещё дискуссионный, но я считаю, что эксперты должны проработать эту идею", - говорит депутат.
Депутат Госдумы Геннадий Гудков считает, что работа вокзалов будет парализована. "Сейчас из Москвы в Питер можно доехать за три часа. Прибавьте к этому несколько часов, необходимые для того, чтобы пройти досмотр, получится, что проще вообще не пользоваться железными дорогами", - заключил Гудков.
Ранее президент РФ Дмитрий Медведев призвал главу РЖД принять все меры для обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте.
Путешествия@Mail.Ru

Визы в США - 7 500 руб., страны Шенгена - 5 500 руб., вкл. к/сбор. Профессиональная консультация, подготовка документов и оформление анкет. Сложные случаи. Авиабилеты, страховки, загранпаспорта.
Интурсервис:
(495) 669-3890, 980-2117
Руини Ру 27 лет

Интересно, где в Китае и Европе пассажиры проходят досмотр на ж/д вокзалах?....

19 Марта 2010, 17:29
IP 38 лет

Ха, давайте ещё введём досмотр пассажиров метро, как в Дели!

19 Марта 2010, 17:32
MEHANIK22 33 года, Россия, Москва

Дебилы что ли, я в Европе ни где не проходил досмотр на жд вокзлах, что за бред! Может ещё в задницу заглянете! Отморозки блин!

19 Марта 2010, 17:36
Имя: Алексей

На вокзалах и так постоянно шманают сумки и карманы , документы спросят обязательно , и еще спросят "где регистрация??"

19 Марта 2010, 17:37
Александр 31 год

Мне нравиться Якунин. Он сам вообще когда-нибудь ездил на своих поездах на дальние расстояния. Как например обходится без обычного перчинного ножика, когда едешь, например 3-5 суток? В их вагон-ресторан вообще не возможно ходить, с их ценами. Якунин лучше бы сортирами в поездах занялся, или нормальное водообеспечение соорудил. А то не умыться, ни на горшок сходить, ничего нельзя. А что будет с теми полустанками, где поезд стоит всего 1 минуту?, пассажиры в припрыкжу ищут свой вагон, чтобы на ходу в него заскочить? Или с бабушками которые продают все начиная от семечек, заканчивая водкой. Вот уж уморил Якунин.

19 Марта 2010, 17:47
Ваня Жуков 112 лет

Скоро будем пользоваться пластиковыми вилками и ножами. Т.к металл звенит. А из бритвенных принадлежностей вафельное полотенце и нить . А вдруг что...Да и самое главное, надо еще досмотр перед биотуалетами возле метро устроить, а то как-то не хорошо получается...

19 Марта 2010, 17:49
Black Horserider 50 лет

Все это для того делается, чтобы "освоить" бюджетные средства, которые будут выделены на эту хрень!!! Потом скажут, что эксперимент себя не оправдал, а бабки уже сп...дят!!!

19 Марта 2010, 18:22
Влад С 36 лет

Полностью согласен с Русланом Керимовым. Единственная цель этого БРЕДА - снять деньги. Более ни одного сколь-нибудь осмысленной причины не вижу

19 Марта 2010, 18:33
Deep 30 лет

Когда взорвется поезд, в котором вы едете, тогда по другому запоете, если выживете...

19 Марта 2010, 18:34
†~[Death CaLL Vs LiVe]~† 13 лет, Кемеровская обл., Кемерово

Хреново, зачем этот досмотр чё кокаин везёте... Но оружие хотя бы сделали бы допустимым..

19 Марта 2010, 18:52
PavelLynx 33 года, Смоленская обл., Десногорск

ДЛя Deep (27 лет) -- дружище, если ты не вкурсах, то уже взрывали, только не поезд, а рельсы под проходящим пасажирским составом... Так что эти меры абсолютно бесполезны... Сам живу в европе, но ни в германии, ни во франции, ни в бельгии, ни в голландии я металлодетекторов не видел... Так что не лепечи бред!!! Они есть только на поезд, который едет под Ла-Маншем, но там немного другие причины... А здесь галимое выбивание бабок на лицо

19 Марта 2010, 19:09
Лащилов Павел 30 лет

Вот больные а если я на соревнования еду у меня в рюкзаке ремнабор для катамарана и еще упаковка с ним самим. или на охоту все равно с оружием че тоже нельзя чтоли?

19 Марта 2010, 19:16
Лащилов Павел 30 лет

((KISO4KA)) 11 лет а ты подрасти немного и попробуй куда нить поехать без мамы по другому запоешь

19 Марта 2010, 19:19
крот 19 лет, Челябинская обл., Магнитогорск

Всё идёт к обустройству и преоброзованию огромадной платной зоны под названием Россия-Единая. Готовьтесь -зэки.

19 Марта 2010, 19:22
Deep 30 лет

Когда взорвут- посмотрим, а деньги всегда найдут на что выписать.

19 Марта 2010, 19:39
Натали 28 лет, Самарская обл., Жигулевск

Я полностью согласна с коментарие Осипова Александра. Правильно лучше бы улучшили комфорт в поездах, чем тратили деньги на эту херню...

19 Марта 2010, 19:41
Анатолий Гришин 31 год, Россия, Москва

А что делать мне - любителю активного отдыха и походов - посылкой рюкзаки пересылать?

19 Марта 2010, 19:42
Анатолий Гришин 31 год, Россия, Москва

Карабины, кошка, пневматика, топор, нож, блёсна, котелок, запчасти палатки, железная кружка, железная миска - это лишь начало списка нужных вещей... Что делать? Видимо ездить автобусами дальнего следования!!

19 Марта 2010, 19:46
иван 48 лет, Волгоградская обл., Другое

Предлагаю двери в квартирах поменять на металлодетекторы за счет владельцев (Государству бедному экономия) все службы можно разогнать

19 Марта 2010, 19:50
chiefset 33 года, Архангельская обл., Архангельск

Интересно же, хороший ли опыт досмотра в Европе и Китае? Или опят примут для себя опыт других стран, который у них считается плохим.
Интересно, теперь на каждой остановке будут заборы и КПП для досмотра?
Если нет, то тогда суть этого проекта. Если не пронесет бомбу на ЖД вокзале, тогда пронесет на обычных остановках.
Так скоро и на автовокзалах будет досмотр, и вообще через 100м по протуарам...
Скоро всего будем (нет, скорее будут) бояться.

19 Марта 2010, 19:56
· 1 · 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее › »

|

|

|