Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Москва

Обсуждаемые новости

Все обсуждаемые новости »

Новости по разделам

Авиарынок
Активный отдых
Визы
Выставки
Горнолыжные курорты
Горящие путевки
Детский отдых
Железнодорожный рынок
Закон
"Звезды" отдыхают
Здоровье
Из жизни
Корпоративный отдых
Круизы
Новогодние туры
Новости проекта
Общие советы
Опросы, рейтинги
Отдых на выходные
Отели
Открытия
Паспорта
Пляжный отдых
Погода
Политика
Праздничные туры
Практические советы
Пресс-релизы турфирм
Приятного аппетита!
Происшествия
Связь за рубежом
Стихийные бедствия
Страхование
Таможня
Типы отдыха
Турбизнес
Шопинг
Экзотика
Экскурсионные туры
Это интересно
Самые обсуждаемые новости
Рассказы звёзд об отдыхе

Погода на курортах

Предоставлено Travel.Ru


Даламан +14°..+25°
Салоники +12°..+25°
о.Самуи +26°..+34°
Аликанте +16°..+24°
Шарм-Эль-Шейх +26°..+39°
t° воды на курортах мира

Новости партнеров

Главная Бронирование Страны - Отели Отзывы туристов

Главная » Новости туризма » Происшествия » Египет » Россиянин погиб при попытке принять душ в Египте

Новости туризма

20 Января 2010

Россиянин погиб при попытке принять душ в Египте


В Египте молодой турист из России погиб при попытке принять душ в своем номере. Его ударило электрическим током. Врачи попытались спасти россиянина, но ничего не получилось - он скончался в машине скорой помощи.

18-летний Игорь Балашов остановился в одном из отелей Хургады вместе с несовершеннолетним приятелем, который после гибели друга даже не может вернуться на родину, сообщает "Турдом". Погибший учился в Московской Банковской школе Центрального Банка РФ. 

По одной из версий, гибель Игоря вызвана тем, что после ливневых дождей в отеле оказалась поврежденной электропроводка. Согласно рассказу знакомой погибшего, его ударило током, когда он включил воду. В то же время, в консульском отделе Посольства РФ в Каире считают, что причиной смерти 18-летнего россиянина мог стать сердечный приступ, вызванный "хронической болезнью или другими ненасильственными воздействиями на организм - все-таки, климат, давление в Египте другие". В консульстве также сомневаются, что гибель туриста каким-либо образом связана с ливнями, которые обрушились на местные курорты.

Путешествия@Mail.Ru

 

Популярные новости

Немцы бегут из Греции, оставляя ее русским туристам Названа самая дешевая столица Европы для проведения уикенда
От Москвы до Европы на мотоцикле Дети до 12 лет будут бесплатно отдыхать в Дубае

Недвижимость@Mail.Ru   В доме Лолиты начались пожары   Недвижимость@Mail.Ru   Виталий Кличко показал свою квартиру

Комментарии к новости

Подписаться на комментарии

Имя: Nadezda Sergeeva

В Египте нет видимо ни одного толкового электрика. Были за год 2 раза там и никогда не было такого, чтобы у них работали розетки. Все разболтано и не ремонтируется. Парень погиб по их халатности. Жаль. Соболезную.

20 Января 2010, 19:05

Имя: Светочка

При заселении в номер так искрило из розетки что предпочла на все время отдыха отказаться от телевизора.

20 Января 2010, 19:35

Имя: Ляля

"Турдом" - это агенство так называется, через которое парень куплял путёвку? Хорошее названьице! Я б не рискнула с ними связаться.

21 Января 2010, 13:18

Фото (0)
Galina Holmberg 54 года, Европа, Швеция

что то часто в Египте погибают наши соотечественники и все в отелях,не кажется ли это вам странно

21 Января 2010, 14:05

Фото (0)
кудесница 23 года, Россия, Санкт-Петербург

Россиянам в Египет ездить нельзя. По опыту многих - сервиса не существует, отношение хамское, ментальность - враждебная, культура мусульман не приемлет культуры других конфессий, а людей, одевающихся и живущих не по их правилам считает иноверцами и стремится всячески показать свое превосходство... Да и действительно отдыхать там не вкусно и не интересно, пляжи разделены на клетухи и грязновато и еда так себе.

21 Января 2010, 15:26

Имя: Анонимно

Россиянам в Египет ездить нельзя. По опыту многих - сервиса не существует, отношение хамское, ментальность - враждебная, культура мусульман не приемлет культуры других конфессий, а людей, одевающихся и живущих не по их правилам считает иноверцами и стремится всячески показать свое превосходство... Да и действительно отдыхать там не вкусно и не интересно, В Хургаде пляжи разделены на клетухи, грязновато, еда так себе, сервис никакой.

21 Января 2010, 15:34

Фото (0)
Светлана Гофман 69 лет, Россия

Очень жалко мальчика.Соболезную.

21 Января 2010, 19:53

Фото (0)
Людмила Ковальская 64 года, Россия, Москва

А еще, в пятизвездном отеле, тараканы ходят даже по шторам. Рестораны хуже столовок и мужики дикие,из каждого угла подглядывают.Мы были лет 5 назад,пришли к выводу,что вернуться в Египет можно,наверное,лет через 15-20. К тому времени,может быть,что-нибудь и измениться. Я,думаю,что это страна для самоубийц.Хочешь,погибнуть...это в Египет.

21 Января 2010, 21:07

Фото (0)
Liusy 35 лет, Россия, Москва

Очень жаль парня!!! И очень жаль, что на красное море можно попасть только через Египет, были бы конкуренты, давно бы засунули свою ментальность...

23 Января 2010, 00:55

Фото (0)
Алексей ACHAPIN 29 лет

ДЛЯ ЛЯЛИ !!!!! Уважаемая. Турдом эо не агенство, а профессиональный сайт для всех кто связан с туризмом. Не делайте пожалуйста "сногшибательные" умозаключения из-за отсутствия компетентной информации в Вашей голове! Спасибо.

24 Января 2010, 12:52

Имя: Юленька Маркина

Даааа. В Египте наверно электрик востребованная професия! И похоже на неё берут кого попала! Берут электриков с высшим КУЛИНАРНЫМ образованием! Жаль парня. Соболезную!

24 Января 2010, 16:02

Фото (0)
Sergey Chernishev 25 лет, Приволжский ФО, Марий-Эл

Я его знал, хороший парень был. R.I.P.

26 Января 2010, 19:42

Имя: Анонимно

ЖАЛЬ, ТАКАЯ УЖ СТРАНА ОТСТОЙНАЯ В СЕРВИСАХ, НО ТЯНЕТ ТУДА ПОСМОТРЕТЬ ВСЕМ КТО НЕ БЫЛ НА ЭКЗОТИЧЕСКОЕ - НАИВНО, ДА ДЕШЕВО(( ....ЕСЛИ ХОЧЕШЬ КРАСИВО ПОМЕРЕТЬ - ТЕБЕ ДОРОГА В АД