
Новости туризма
Во льдах застрял российский ледокол с туристами

|
У берегов Антарктиды, в море Уэддела, застрял во льдах российский ледокол "Капитан Хлебников". На борту находятся 105 пассажиров, 80 из которых – граждане Великобритании, которые совершают круиз по местам обитания императорских пингвинов. Среди пассажиров - съемочная группа телеканала Би-Би-Си, которая снимает многосерийный документальный фильм «Замерзшая планета».
Как сообщает интернет-издание "Морской бюллетень", британские ученые, находящиеся на борту, читают пассажирам лекции, чтобы время томительного ожидания не проходило даром.
Дальневосточное морское пароходство, которому принадлежит судно, полагает, что ситуация с ледоколом решится в течение 1-2 дней. После того, как погода улучшится, "Капитан Хлебников" продолжит путешествие. Людям и судну ничто не угрожает.
Один из пассажиров застрявшего судна связался по спутниковому телефону с журналистами, сообщив, что первые три дня ледокол шел в рамках графика, однако затем погода начала резко ухудшаться. "Теперь нам придется ждать смены ветра", - написал он в SMS-сообщении, которе цитирует газета The Observer.
Путешествия@Mail.Ru
Ольга Кучеренко 53 года, Крым, Симферополь

Не дай Бог там оказаться!

16 Ноября 2009, 14:53
Имя: Андрей Щелупанов

ледоколы надо использовать не для того чтобы зевшихся туристов катать

16 Ноября 2009, 14:58
oksana 28 лет, Россия, Москва

Везет же людям, на Антарктиду поехали :)

16 Ноября 2009, 15:07
oksana 28 лет, Россия, Москва

Андрей Щелупанов, эти суда только и держатся до сих пор на денежках, которые туристы платят.

16 Ноября 2009, 15:10
Имя: Эдуард Иванюк

За последнее время складываеться впечатление, что российские туристы специально выискивают места где происходит или может произойти всякая ЖО-ПА и едут туда. Создают геморой себе и МЧС.

16 Ноября 2009, 16:06
Имя: ирина белоусова

Послать им елку и пусть Новый год с пингвинами встречают

16 Ноября 2009, 16:18
Власов Андрей 32 года, Россия, Москва

Задержка во льдах на два-три дня для такого мощного судна как ледокол ситуация штатная. На его борту люди находятся в уютных, комфортных условиях.
А тот кто наблюдал за просторами Антарктиды с борта ледокола можно только позавидовать. Знаю по это по себе.

16 Ноября 2009, 16:19
Очень ядовитая и злая гюрза 30 лет

Новые челюскинцы.

16 Ноября 2009, 16:41
shaclura 43 года, Таймырский АО, Диксон

согласен с Андрей Щелупанов
а oksana хочу пояснить ледокольный флот создан для круглогодичной навигации северного морского пути,а не туристов возить.

16 Ноября 2009, 16:52
Nikos 57 лет, Украина, Киев

Хорошо что это не атомный ледокол, а то беда никогда не приходит одна!Дай Бог чтобы на один два дня, чтоб не пришлось на самолетах увозить тех, кто еще не замерз. Но самолеты уже где - то на запасных путях поставили! Зачем России международные скандалы.Щас аглицкая богема от тоски перепьётся висками шотландскими и начнет куролесить.

16 Ноября 2009, 16:58
Владимир Яворский 35 лет, Центральный ФО, Белгородская обл.

Это враньё лижбы написать что нибудь, ледоколу не чего не угрожает, и темболее людям! Эти журналисты услышали звон да не знают где он!

16 Ноября 2009, 17:23
NeverSawALight 24 года, Африка, Зимбабве

Андрей и shaclura это туристический ледокол. Обслуживает экскурсионные туры в Арктику и Антарктиду. Занимается тем чем должен. Про ледокольный флот тут речи нет. У каждого судна свои цели.

16 Ноября 2009, 17:23
Андрей Фортуна 37 лет

Пришлите все дружно поздравления с новым годом этим- горе туристам которым не хватает адреналина!!!, а забирать этих туристов с коробля за отдельную плату

16 Ноября 2009, 17:35
Виталий Платошкин 24 года

Отличное судно, я на нем работал.

16 Ноября 2009, 17:53
Сама Доброта 36 лет, Московская обл., Другое

Ой, да ладно... подняли шумиху, будто туристы скованы льдами в маленькой шлюпке без еды, воды и простите подштанников. Явно имеется отопление, свет, вода и еда. А раз ситуация разрешится в течение 1-2 дней, то вообще не надо паниковать.

16 Ноября 2009, 18:36
Нильс Пелконен 29 лет

Не повезло .

16 Ноября 2009, 18:36
Serg Penkov 29 лет, Россия, Москва

здорово!!
дай бог каждому там оказаться!!

16 Ноября 2009, 18:37
Сергей Никишин Россия, Москва

Да это не ледокол а ледокольный пароход.Оттого и застрял.

16 Ноября 2009, 18:54
Dimi Sharapov 27 лет, Херсонская обл., Херсон

Я был в тех краях и спешу всех успокоить,что такому судну как "Капитан Хлебников" ничего не угрожает.Для ледокола-это нормальное явление.

16 Ноября 2009, 19:36
Валерий_uu4jlm(www.uu4jlm.com) 48 лет, Крым, Алушта

ЭХ ребята куда подевалась ВАША романтика, сейчас там хорошо