
Новости туризма
Вооруженные пассажиры не дали угнать самолет

|
В Сомали террористы безуспешно попытались угнать пассажирский самолет. Как сообщила авиакомпания Daallo Airlines, на рейсе из Босасо в Джибути двое мужчин достали оружие, но даже не успели озвучить свои требования - против них выступили 30 пассажиров, которые, как оказалось, были вооружены едва ли не внушительнее.
Самолет вернулся в Босасо, где после посадки полиция арестовала злоумышленников, предварительно нейтрализованных пассажирами. Арестованные оказались членами экстремистской группировки Аш-Шабаб, ведущей затяжную войну с правительственной армией за влияние в Сомали. В перестрелке один из террористов был ранен, уточняет ИТАР-ТАСС. Самолет, ни один из пассажиров которого не пострадал, вскоре вновь вылетел в Джибути.
Кроме угонщиков, по сведениям BBC News, были арестованы сотрудники аэропорта, отвечающие за предполетный досмотр пассажиров.
В Сомали царят безвластие и хаос, начиная с 1991 года, когда был свергнут диктатор Мохамед Сиад Барре. Затем страна распалась на территории влияния кланов, враждующих между собой.
Путешествия@Mail.Ru
Леди@Mail.Ru: Какие купальники будут в моде летом 2010? (ФОТО)
Vindigo 2010 лет

Молодцы! Нам с них пример надо брать.

03 Ноября 2009, 12:36
львяшка 25 лет, Россия, Москва

а как их всех в том числе и пассажиров на борт пустили с оружием?

03 Ноября 2009, 12:41
Имя: турист, блин.

а слабо и у нас вместе с турпутевкой крупнокалиберный с подствольником? полет в тайланд, к примеру, прошел бы весело и неутомительно.

03 Ноября 2009, 12:50
Славик-Сухарик 26 лет

Во, народ там лихо живёт)))

03 Ноября 2009, 12:59
My Last Scream 19 лет

прикона

03 Ноября 2009, 12:59
Александр . 25 лет

"выступили 30 пассажиров, были вооружены едва ли не внушительнее"
Это как понимать? Что за бред, типа все со стволами летают?

03 Ноября 2009, 13:03
Имя: Анонимная коментаторша)))

Во народ даёт)
И правда не понятно как их пропустили...
Но слава богу всё обошлось, ни кто не пострадал и т.д. и т.п.))))

03 Ноября 2009, 13:03
Владимир Войтович 23 года, Сибирский ФО, Омская обл.

Ну может его во время рейса выдают в комплекте с едой.
или разрешают проносить если пообещаешь, что не будешь захватывать самолет!

03 Ноября 2009, 13:08
Татьяна Игнатенко 53 года, Центральный ФО, Калужская обл.

Так это хорошая новость или плохая? У ВСЕХ ОРУЖИЕ!!

03 Ноября 2009, 13:09
Владимир Пучков 26 лет, Россия, Москва

Пипец какой-то

03 Ноября 2009, 13:16
Имя: Kassandra

Террористы попытались захватить самолет в котором сомалийские пираты летели на отдых(или на работу):)))))

03 Ноября 2009, 13:20
Филипп Ларионов 26 лет, Россия, Москва

Самая лучшая защита от террористов это свой собственный ствол!30 стволов против пару жалких террористов и ни каких проблем!Куда интересно смотрят спецслужбы, а служба безопасности в аэропорте?
Меня лично статья порадовала тем,что террористы походу в штаны наложили!Они такого даже не ожидали! =)

03 Ноября 2009, 13:20
marli setka 114 лет

не туда попали ::)))

03 Ноября 2009, 13:21
яна самарская 9 лет

Любопытная история... Напоминает фильм Квентина Тарантино

03 Ноября 2009, 13:23
Имя: -------------------------------------------------------------------------------------

а какое именно оружие у пассажиров...а то я тут представил...террористы с пистолето а тут пассажиры с гранатомето...хи-хи...прикольно...

03 Ноября 2009, 13:24
яна самарская 9 лет

Милая, это же С-О-М-А-Л-И !!!!! В этой стране с 1991 года всё возможно...

03 Ноября 2009, 13:25
marli setka 114 лет

В Сомали террористы безуспешно попытались угнать пассажирский самолет. Как сообщила авиакомпания Daallo Airlines, на рейсе из Босасо в Джибути двое террористов достали оружие, но даже не успели озвучить свои требования - против них выступили 30 террористов, которые, как оказалось, были вооружены едва ли не внушительнее.

03 Ноября 2009, 13:26
Адам 18 лет, Россия, Москва

Эй майл.ру ну-ка объясни а как 30 пассажиров принесли с собой оружие?? че за фигня?

03 Ноября 2009, 13:26
Ыку_Ы 95 лет

Пассажирами были сомалийские пираты.Летели на работу.

03 Ноября 2009, 13:28
яна самарская 9 лет

Милая, это же С-О-М-А-Л-И !!!!! В этой стране с 1991 года всё возможно...