Путешествия@Mail.ruMail.ru
Бронирование отелей

Обсуждаемые новости

Все обсуждаемые новости »

Новости по разделам

Авиарынок
Активный отдых
Визы
Выставки
Горнолыжные курорты
Горящие путевки
Детский отдых
Железнодорожный рынок
Закон
"Звезды" отдыхают
Здоровье
Из жизни
Корпоративный отдых
Круизы
Новогодние туры
Новости проекта
Общие советы
Опросы, рейтинги
Отдых на выходные
Отели
Открытия
Паспорта
Пляжный отдых
Погода
Политика
Праздничные туры
Практические советы туристу
Пресс-релизы турфирм
Приятного аппетита!
Происшествия
Связь за рубежом
Стихийные бедствия
Страхование
Таможня
Типы отдыха
Турбизнес
Шопинг
Экзотика
Экскурсионные туры
Это интересно
Самые обсуждаемые новости
Рассказы звёзд об отдыхе

Опрос

Случалось ли вам завязать новые знакомства во время путешествия?


Архив опросов

Погода на курортах

Предоставлено Travel.Ru


Анталья +23°..+36°
Хургада +28°..+37°
Аликанте +23°..+28°
Корфу +20°..+32°
Тунис +23°..+33°
t° воды на курортах мира

Новости партнеров

Главная Бронирование Страны - Отели Отзывы туристов

Главная » Новости туризма » Авиарынок » Пьяного российского пилота сняли с рейса

Новости туризма

12 Октября 2009

Пьяного российского пилота сняли с рейса


Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку медицинского обеспечения полетов авиакомпании "Сибирь". Поводом стал инцидент в Германии, где пилот российского перевозчика был снят с полета из-за обнаруженного в крови алкоголя, сообщает "Интерфакс".

Пьяный летчик был снят с полета в аэропорту Франкфурта-на-Майне 10 октября. Содержание алкоголя в крови 49-летнего летчика составляло 0,5 промилле. Самолет должен был лететь в Москву. Пилота сняли с рейса и возбудили против него уголовное дело по факту создания угрозы безопасности воздушному движению. Ему пришлось внести 1 тысячу евро в качестве залога. Авиакомпания заменила пилота, и рейс вылетел с задержкой, которая составила около часа. 

Как пояснила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, проверку авиакомпании "Сибирь" начали после того, как об инциденте сообщили СМИ. "Представитель авиакомпании вызван в прокуратуру для дачи объяснений", - сообщила представитель прокуратуры. Комментариев со стороны руководства компании пока не поступало.

Путешествия@Mail.Ru


Популярные новости

Изобретен летающий отель Солнечный загар повышает потенцию
Девочка отбилась от акулы доской для серфинга Названы самые опасные курорты для россиян

Товары@Mail.Ru   Canon создала маленький фотоаппарат с большими возможностями   Товары@Mail.Ru   Xenium X100 – дешевый телефон с двумя SIM-картами

Комментарии к новости

Подписаться на комментарии

Имя: капо

почему немцам не сдались?

12 Октября 2009, 11:30

Имя: Анонимно

Достали алкаши,ничего святого для них нет.

12 Октября 2009, 12:19

Фото (0)
den makar 29 лет, Россия

Дак это ведь обычное дело, взял и напился , вот делов то.

12 Октября 2009, 12:23

Имя: .....

" проверку авиакомпании "Сибирь" начали после того, как об инциденте сообщили СМИ." А еслиб СМИ не сообщили, тогда и дело бы замяли??

12 Октября 2009, 12:25

Фото (0)
Александр Пикулин 28 лет, Россия

Интересно,а летчикам как и водителям допускается содержание алкоголя 0,3 промиле или нет!?!?!?!?

12 Октября 2009, 12:31

Фото (0)
Змей 37 лет, Россия, Москва

не повезло мужику.в полтийник остался без любимой работы.

12 Октября 2009, 12:38

Фото (0)
Мартышка 35 лет,

А это он примерно сколько выпил?

12 Октября 2009, 12:38

Фото (0)
Сергей Яценко 24 года, Азия, Казахстан

смешно...

12 Октября 2009, 12:40

Фото (0)
Мартышка 35 лет,

Вообще-то кефир и некоторые медикаменты тоже могут давать промилле... Хотя не думаю, что немцы не могли этого учти. Видимо "запашок" таки был.

12 Октября 2009, 12:44

Фото (0)
Мурад Татов 39 лет, Туркмения, Ашхабад

Совсем уже оборзели эти пилоты. Ведь они не понимают, напраимер, что малейшая вибрация во время полета пугает пассажиров. А тут нажрались. Упаси бог от пьяных пилотов и всё.

12 Октября 2009, 12:45

Фото (0)
Воробей Игорь 29 лет, Киевская обл., Бровары

Бутылку пива выпил, чтобы веселее было лететь :)

12 Октября 2009, 12:48

Фото (0)
Хомчинский 30 лет

немцы народ пунктуальный, у них за руль пьяными только дауны садятся

12 Октября 2009, 12:53

Фото (0)
detectgsm.nm.ru 22 года

!!!Проверь, где находится мобильный телефон твоего партнера и соответственно ОН (ОНА) ! С одной стороны, ты всегда можешь позвонить близкому человеку и выяснить, где он/она находится. Но – и здесь начинаются недоразумения – откуда тебе знать, что человек сказал правду. Фраза «Я дома, не беспокойся» может оказаться не такой уж безобидной. А что если человек на самом деле врет? Неприятно, безусловно, оказаться в такой ситуации. Из нее непременно нужно найти выход. И он уже есть! Просто введи номер мобильника!!!! (адресс сайта-- мое имя сверху!!)

12 Октября 2009, 13:02

Фото (0)
\\\Vegach 30 лет

Просто пилотам самим стремно уже летать без 100 грамм на этой б/ушной иностранной рухляди..

12 Октября 2009, 13:02

Фото (0)
Burn14 16 лет, Россия, Москва

а получается туда он из москвы все-таки пьяный летел?почему у нас его не остановили???

12 Октября 2009, 13:04

Фото (0)
Евгений Крапчатов 31 год, Россия, Москва

Я когда из Турции летел, стоял в очереди на посадку. Прилетел наш чартер и из самолета вместе с пассажирами проследовал пилот. Обратно он прошмыгнул упакованный под завязку спиртным из Dutty Free. Стремновато как то на душе стало, очко было жим-жим, аничего не сделаешь, я же не К.Собчак

12 Октября 2009, 13:09

Фото (0)
Кот Злой 45 лет, Центральный ФО, Московская обл.

Из инета. после бутылки пива.Содержание в крови 0,2-0,5 промилле. При таком содержании нельзя точно воспринимать движущиеся источники света. Рождаются проблемы и с оценкой объемов. Возрастает склонность к рискованной езде. Последствия: - невозможно точно определить расстояние до едущих навстречу машин; - езда становится более рискованной, например при обгоне; - не соблюдается безопасная дистанция

12 Октября 2009, 13:10

Фото (0)
..... 109 лет

Не глумитесь и не шутите- ни дай Бог кому то лететь с пьяным пилотом!!! Хорошо если он действительно выпил кефир или медикаменты (опять таки они имеют свои последствия). Но если немцы говорят именно об алкогольном опъянении- тогда здесь далеко не кефирчик. У меня знакомый работает в дорожной полиции, так он сказал что 0,5 банка безалкогольного пива и в течении минут 30 гарантировано 0,8 промиле (через пол часа всё нормализуется)

12 Октября 2009, 13:11

Имя: LetchiK

Авиакомпания UTAIR этим тоже страдает рейс Красноярск - Москва, 25 сентября, пилот (может быть второй пилот, тот который повыше ростом) еле ноги волочил на выходе, может я ошибся, может это он от усталости...

12 Октября 2009, 13:15

Имя: Илья Ватрушкин

По словам стеюардесс (когда выдаются знакомства), всегда спрашиваю, редкий пилот после проверки на алкоголь, не выпьет, не в хлам конечно, но 100-200 в порядке вещей, так что задумайтесь, и многие в курсе этих дел, просто это умалчивается)))

12 Октября 2009, 13:23

 · 1 ·   2   3   4   5   6   7   8   9   10   Далее ›    »