
Новости туризма
Всемирный потоп наступит в ближайшие годы

|
Более 250 тысяч квадратных километров суши окажутся под водой в ближайшие годы, заявили ученые американского Университета Колорадо. Произойдет это не из-за глобального потепления, а из-за хозяйственной деятельности человека.
По крайней мере 24 из 33 дельт самых больших рек Земли в ближайшие годы окажется поглощена водами Мирового океана. Главными причинами проседания почвы в дельтах, как считают ученые, являются дамбы и плотины, которые устанавливаются выше по течению рек для генерации электроэнергии и орошения полей. Из-за них значительно уменьшается количество осадочных пород, которые воды рек выносят в дельту, укрепляя берега.
Кроме того, по мнению исследователей, к проседанию грунта дельт приводит добыча полезных ископаемых - нефти и газа, сообщает РИА Новости. Сказывается и прямое воздействие человека на ландшафт: строительство, распашка земель.
С помощью топографического радара NASA, размещенного на борту шаттла "Эндевор", стало известно о современной береговой линии материков. Кроме того, ученые использовали морские карты, составленные в период с 1760 по 1922 годы, и на их основании проследили динамику наступления океана на сушу.
20 рек могут пасть под напором океана уже в ближайшие годы. В местах, где величайшие реки мира впадают в океан, расположено множество крупных городов, где живет более полумиллиарда человек. И в любой момент все они могут оказаться без крова. Исследователи доказали, что предпринимаемые сейчас защитные мероприятия не замедляют, а, напротив, ускоряют погружение речных дельт под воду.
Экологи считают, что хорошим способом предотвращения таких явлений могла бы стать заблаговременная посадка зеленых насаждений, чтобы укрепить береговую линию корнями деревьев. Но время упущено, и лесопосадки уже не в силах спасти речные дельты от разрушения.
Путешествия@Mail.Ru
Леди@Mail.Ru: Какие купальники будут в моде летом 2010? (ФОТО)
Katrin 29 лет, Приволжский ФО, Нижегородская обл.

Мдааа... Прогнозы - один другого страшнее!

23 Сентября 2009, 13:05
Сергей Демьянов 33 года

Сколько раз объвляли конец света... Затем отменяли...

23 Сентября 2009, 13:11
Евгений Николаевич 32 года, Россия, Москва

С этого дня начинаю тратить все деньги и грабить магазины!

23 Сентября 2009, 13:16
Имя: Серж Я

Все....!

23 Сентября 2009, 13:16
Имя: Driver

Один фиг нет ничего хуже чем то, когда от тебя отворачивается близкий тебе человек просто потому что ты ему надоел!:- (

23 Сентября 2009, 13:19
*Русалка* 13 лет

Это точно а теперь говорят в 2012 году конец света конечно всё может быть! Но я пока не знаю!!!

23 Сентября 2009, 13:20
Владимир 46 лет

Китай почти нетронутый останетса - вот это действительно плохо...

23 Сентября 2009, 13:27
саният ибрагимова 31 год, Дагестан, Буйнакск

Страшно то как!!!!!

23 Сентября 2009, 13:30
николай силин 56 лет, Россия, Москва

П..... Ц подкрался незаметно!

23 Сентября 2009, 13:38
Царев Роман 27 лет, Московская обл., Домодедово

Да это на самом деле так и будет. Есть люди добрые котоые работают над этим. Говорят от всей суши останется только часть Европы. А может и гон все это...

23 Сентября 2009, 13:40
look1111 45 лет, Россия, Москва

Да чушь полная, все будет нормально, они там всегда предсказывают хрен знает что, фильмов-ужасов насмотрелись! Больные.

23 Сентября 2009, 13:41
Имя: Катюня

И от меня близкий ушел... :( Тенденция? Что за жизнь такая пошла, у кого не спрошу - все расходятся...
Конец света?

23 Сентября 2009, 13:43
BOSS 33 года, Южный ФО, Дагестан

Вам смешно друзья, а на самом то деле пора делать ноги, готовьте резиновые голоши!!!

23 Сентября 2009, 13:45
Алексей Хлебников 26 лет

И что они там курят...

23 Сентября 2009, 13:46
26 лет

Мы сами себя погубим рано или поздно....

23 Сентября 2009, 13:46
Лера 26 лет, Ростовская обл., Ростов-на-Дону

У каждого свой конец света наступит!

23 Сентября 2009, 13:47
Галина Третьякова 40 лет, Россия, Дальневосточный ФО

Пора задуматься как мы живем и что творим на земле и какие последствия ожидают нас инаших потомков.

23 Сентября 2009, 13:53
Вл@дюха 15 лет, Приволжский ФО, Пензенская обл.

Не мы а природа нас

23 Сентября 2009, 13:56
•°•Hello, Kitty!•°• 18 лет

Да всё это фигня! Сколько уже концов света прогнозировали? Раз 5 точно! Так что же получвается, мы их проспали? И скорре всего это просто намёк на то, что пора заканчивать загаживать природу!

23 Сентября 2009, 14:00
Альберт Маренко 44 года, Россия, Москва

Американцы ещё говорят, что от всей суши останутся только Сибирь и Альпы. Это значит, что Сибирь станет Вавилоном.

23 Сентября 2009, 14:07
· 1 · 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее › »

|

|

|