Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Москва

Обсуждаемые новости

Все обсуждаемые новости »

Новости по разделам

Авиарынок
Активный отдых
Визы
Выставки
Горнолыжные курорты
Горящие путевки
Детский отдых
Железнодорожный рынок
Закон
"Звезды" отдыхают
Здоровье
Из жизни
Корпоративный отдых
Круизы
Новогодние туры
Новости проекта
Общие советы
Опросы, рейтинги
Отдых на выходные
Отели
Открытия
Паспорта
Пляжный отдых
Погода
Политика
Праздничные туры
Практические советы
Пресс-релизы турфирм
Приятного аппетита!
Происшествия
Связь за рубежом
Стихийные бедствия
Страхование
Таможня
Типы отдыха
Турбизнес
Шопинг
Экзотика
Экскурсионные туры
Это интересно
Самые обсуждаемые новости
Рассказы звёзд об отдыхе

Погода на курортах

Предоставлено Travel.Ru


Анталья +16°..+26°
Афины +16°..+27°
о. Пхукет +26°..+30°
Хургада +26°..+35°
Мадрид +15°..+25°
t° воды на курортах мира

Новости партнеров

Главная Бронирование Страны - Отели Отзывы туристов

Главная » Новости туризма » Происшествия » Египет » В Египте произошла крупнейшая автокатастрофа

Новости туризма

14 Декабря 2008

В Египте произошла крупнейшая автокатастрофа


Жертвами произошедшей в Египте дорожной аварии стали 55 человек. Такие уточненные данные приводит агентство МЕНА. Число погибших возросло после того, как несколько пострадавших скончались в больницах.

Автобус, в котором находились около 70 человек, упал в оросительный канал на трассе вблизи города Эль-Минья, расположенного в 200 километрах к югу от Каира. Его водитель пытался избежать лобового столкновения с груженым кирпичом грузовиком и резко вывернул руль, после чего автобус перевернулся и упал в воду. Несколько человек числятся пропавшими без вести.

Как сообщили в посольстве России, граждан нашей страны в салоне автобуса не было.

На место аварии сразу прибыли около 20 машин "скорой помощи". Состояние некоторых пострадавших оценивается врачами как тяжелое. По распоряжению властей провинции семьям погибших, большинство из которых утонули, будет выделено по 10 тысяч египетских фунтов (более 1800 долларов США), пострадавшие получат по 3 тысячи фунтов (около 540 долларов). Оба водителя задержаны для выяснения всех обстоятельств трагического инцидента.

Сегодняшняя авария стала крупнейшей за последние годы на дорогах Египта. Ежегодно на дорогах Египта гибнут более 6,5 тысяч человек. Несоблюдение водителями правил дорожного движения и скоростного режима, а также легкомысленный и агрессивный стиль вождения приводят к большому числу аварий. Основными нарушителями являются водители грузовых автомобилей, микроавтобусов и такси.

Вести.Ru

 

Популярные новости

Российские туристы пострадали при аварии в Турции Дети до 12 лет будут бесплатно отдыхать в Дубае
Греческие отели станут дешевле турецких На Кипре жестоко убита туристка из России

Товары@Mail.Ru   Samsung Galaxy S III – олимпийский смартфон   Товары@Mail.Ru   Концепт планшетника для HTC

Комментарии к новости

Подписаться на комментарии

Имя: Евгений

нарушителями являются водители грузовых автомобилей,

14 Декабря 2008, 21:48

Имя: Ира Кочеткова

В Египте надо тока купаться и загорать, и НИКУДА НЕ ЕЗДИТЬ!!!!!!

14 Декабря 2008, 21:51

Имя: Alex

Да уж, не лучшая новость перед поездкой в Египет!!! Да у них там постоянно аварии - как умею, так и еду, ни одного светофора, и все надеются на авось....

14 Декабря 2008, 21:52

Фото (0)
Vika 27 лет, Украина, Киев

Согласна. Ездила на экскурсию на таком стрёме,что пока доехала туда и обратно честно говоря думала поседею.... Куда смотрет служба безопастности?? Или это у них как норма сбил кого-то отлично не збил хорошо,вследущий раз собьют!!! Это шок!

14 Декабря 2008, 22:18

Фото (0)
Евгения 25 лет, Татарстан, Казань

да уж. Там у них страшно. Но мы все-таки решились и поехали в Каир. А когда купили простую экскурсию по Хургаде...мы только вышли из автобуса и сразу в наш автобус врезалась машина. Нас сразу завели в магазин и твердили.что все в порядке и это обычное дело..

14 Декабря 2008, 22:24

Имя: Мария Туранова

прилетели в египет - сели в автобус до отеля... едем... и вдруг проезжаем автобус всмятку, а в него бензовос воткнутый. ужос!!! хорошо тот автобус пустой был вроде.

14 Декабря 2008, 22:39

Фото (0)
З.А.Лупкин 51 год

Бандерлоги отморозки. Ездить по встречке если это удобно у них в порядке вещей. Поставят "хабиби..." по магнитоле и давай закладывать повороты что всех в автобусе чуть ли не тошнит. С таксистами было проще. Сказал будет лихачить незаплачу.

14 Декабря 2008, 23:05

Фото (0)
Сергей Нарыжный 30 лет

У меня мама только позавчера от туда вернулась. Говорит ничего так. А где сейчас не страшно? Весь мир как на пороховой бочке!

14 Декабря 2008, 23:21

Фото (0)
№34 36 лет

Солидарен. "Права купил-ездить не купил". Уроды.

14 Декабря 2008, 23:30

Фото (0)
Аlexandr 53 года, Украина, Киев

Они просто не читали правил дорожного движения.Поэтому, у кого больше машина тот и прав.

14 Декабря 2008, 23:38

Фото (0)
arevik d@vtyan 20 лет

я не думала что египтяне такие жадные ,могли бы сумму компенсации увеличить,я сама могу заплатить по 540 долларов каждому человеку , который пережил смерь родного ему человека.

14 Декабря 2008, 23:44

Фото (0)
Nika Prodt 17 лет, Калифорния, Лос-Анджелес

Во-первых, семьям, потерявшим близких заплатили по 1800 долларов. За жизнь человека конечно маловато...но, знаете ли вы, сколько составляет среднегодовой доход египтянина? Так вот, среднегодовой доход египтянина составляет 1090 долларов (в лучшем случае). 1090 долларов В ГОД. Поэтому для Египта компенсация составляет около двух годовых зарплат. Но жизнь человека ВСЁ РАВНО НИЧТО НЕ ОКУПИТ!!!

14 Декабря 2008, 23:55

Фото (0)
Николай Вашкевич 66 лет

По статистике погибнуть в Египте в ДТП в 2,5 раза шансов меньше, чем у нас. Просто там шум поднимают из конкурентных соображений. У нас погибнешь, и только родственники узнают.

15 Декабря 2008, 00:02

Фото (0)
Wall 16 лет, Приморский край, Находка

Когда поеду туда куплю себе камаз. И пусть хаваются аборигены!

15 Декабря 2008, 00:03

Фото (0)
Алена Степанова 27 лет, Россия, Москва

даааа... оптимистично перед поездкой в Египет! все, на фиг экскурсии! только пешеходные! исключительно от отеля до пляжа!

15 Декабря 2008, 00:06

Фото (0)
Наталья 24 года, Нижегородская обл., Нижний Новгород

ну незнаю! я была первый раз в Египте, но мне наверное попадались нормальные водители, продавцы не особо наглые... говоришь что денег нет, отстают. а что на счет вождения, то если у нас убрать половину машин с дорог, то наши тоже будут гонять как угорелые! они конечно "дикие", но посади меня за руль на ихих пустых дорогах, то я бы со свей силой нажала на педаль! НО Я ИХ НЕ ОПРАВДЫВАЮ!

15 Декабря 2008, 00:48

Фото (0)
КЛК "KRISTI" 52 года, Россия, Москва

Ну как же хоть раз в жизни в Египет не поехать ? Не посмотреть пирамиды ? Я специально дочь возила туда. Не увидеть быт арабского населения , не увидеть чудо света. Как же так можно. Если есть такая возможность. Водители там конечно "СУПЕР", ездить страшно. Ну а у нас Вам не страшно ? Сама за рулем 15 лет. Что говорить, если машина крутая из ряда в ряд умельцы по Москве перестраиваются и пару полос пересекают НЕ ВКЛЮЧИВ ПОВОРОТНИК. Едить и должен догадаться что этот урод перестроится может захотеть. Тут без интуиции не обойтись. Просто непонятно как они на ПУСТОЙ практически дороге ухитряются столкнуться. Ну а что Египет. Я в этом году летала в Турцию. По дороге в Аэропорт на пустой дороге сначало аварию увидели, ржали всем автобусом. А через 15-20 километров наш автобус чуть не поцеловал в одно место Молоковоз. Мы чуть все лбы не поразбивали, когда этот придурок на тормоза нажал. Выводы-везде хорошо где нас нет. Все кто собирается в отпуск. Счастливого Вам отдыха. Наслаждайтесь и не думайте не о чем. Справляйте НОВЫЙ ГОД там где Вам хочется. Что нам на роду написано , то и будет. Судьба.

15 Декабря 2008, 01:50

Фото (0)
Михаил Павловский 37 лет, Хмельницкая обл., Хмельницкий

Как говорится от судьбы не уйдеш что-бы ты не делал

15 Декабря 2008, 01:53

Имя: Elena

В Египте была дважды, в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Оба раза летала в Каир и конечно же посещала Гизу, была в Луксоре, совершила прогулку по Нилу и тд!Ехали от аэропорта в сопровождении полиции с автоматами.Очень были шокированы движением в Каире. Огромный поток машин,некоторые из которых просто обязаны были быть уже на свалке- страшные, старые,просто допотопные! Одна история сразила просто наповал,когда среди движущихся машин (6 или 8 рядов в одну сторону и столько же в другую!!!)бежала женщина с грудным ребёнком на руках!!! Все просто замерли от ужаса что её сейчас собьют прямо у нас на глазах! Слава Богу этого не случилось, но запомнилось на всю жизнь!Сам экскурсовод(египтянин, прекрасно говорящий на русском языке) пошутил что в Египте правил дорожного движения нет, а светофоры существуют для самолётов!Конечно бедная, грязная страна, но господа, я лично ехала туда посмотреть на пирамиды, на Большой Сфинкс, посетить знаменитые Луксор и Карнак, своими глазами увидеть золотой саркофаг Тутанхомона и всё чем известен Египет! И НИСКОЛЬКО об этом НЕ ЖАЛЕЮ!!! Потрясающая древняя культура!Восхищаюсь и снимаю шляпу! Разве можно это оспаривать? Египет стоит того чтобы туда приехать! Я жила в 4-5 звёздочных отелях и сервис и пляжи и автобусы от отелей были замечательные и ходили вовремя!Ясное дело, если кто-то селится в 2-3 звёздах с пляжем через дорогу, то нечего и ждать чего-то изысканного! Видела я такие пляжи, черный песок и куча мусора! Да, египтяне надоедливы,болтливы,много шумят,но это их менталитет и лично мы относимся к этому с юмором, не насовсем же мы туда приехали! Так что лучше если уж хотите хорошо отдохнуть и ещё увидеть что-то,выбирайте хороший отель и тд.Но это всё так, чтобы не забывали о древней культуре Египта и о том, ЧТО только ТАМ можно и увидеть! Каждый конечно выбирает сам с какой целью он едет в Египет и у каждого свои потребности и финансовые возможности! Конечно же страшно там на дорогах, но вспомните какой беспредел творится и у нас также! И грязи у нас в некоторы местах не меньше и наглости пруд пруди!И для Египта компенсация в 1800 долларов действительно огроные деньги!Страна-то нищая вообще!Жаль людей конечно и безалаберность водителей убивает в прямом смысле, но не пугайте тех кто ещё там не был! Судьба найдёт каждого на своё усмотрение! Всем искренне желаю удачи и отдыха без каких либо происшествий где бы кто не был!

15 Декабря 2008, 02:23

Фото (0)
Иван Литопур 20 лет, Беларусь, Могилевская обл.

Да это точно! Я был там летовм. и когда я брал такси то с удивлением обратил внимвние на водилу он был в доску пьян!

15 Декабря 2008, 02:58

 · 1 ·   2   3   4   5   Далее ›