Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Москва

Обсуждаемые новости

Все обсуждаемые новости »

Новости по разделам

Авиарынок
Активный отдых
Визы
Выставки
Горнолыжные курорты
Горящие путевки
Детский отдых
Железнодорожный рынок
Закон
"Звезды" отдыхают
Здоровье
Из жизни
Корпоративный отдых
Круизы
Новогодние туры
Новости проекта
Общие советы
Опросы, рейтинги
Отдых на выходные
Отели
Открытия
Паспорта
Пляжный отдых
Погода
Политика
Праздничные туры
Практические советы
Пресс-релизы турфирм
Приятного аппетита!
Происшествия
Связь за рубежом
Стихийные бедствия
Страхование
Таможня
Типы отдыха
Турбизнес
Шопинг
Экзотика
Экскурсионные туры
Это интересно
Самые обсуждаемые новости
Рассказы звёзд об отдыхе

Погода на курортах

Предоставлено Travel.Ru


Бодрум +15°..+23°
Родос +17°..+22°
о. Пхукет +26°..+31°
Валенсия +15°..+27°
Каир +19°..+33°
t° воды на курортах мира

Новости партнеров

Главная Бронирование Страны - Отели Отзывы туристов

Главная » Новости туризма » Это интересно » Названы самые счастливые страны мира

Новости туризма

16 Мая 2008

Названы самые счастливые страны мира


Интернет-портал World Database of Happiness (Всемирная база данных о счастье) опубликовал результаты исследований, в которых назвал самые счастливые страны мира.

Авторы исследования рассматривали в своей работе 95 стран. Согласно полученным данным, самыми счастливыми являются Швейцария и Дания. За ними в рейтинге следуют Австрия, Исландия, Финляндия, Австралия, Швеция, Канада, Гватемала, Люксембург, Ирландия, Мексика и Норвегия.

Напротив, среди самых неблагополучных стран лидируют Молдавия и Белоруссия. Следом за ними в списке значатся Украина, Узбекистан, Танзания, Руанда и Зимбабве.

World Database of Happiness - интернет-портал, где собраны материалы, посвященные научному изучению счастья. Он существует под управлением Университета Эразма в Роттердаме (Erasmus University Rotterdam) в Нидерландах и Рута Венховена - социолога и психолога.

Travel.ru

 

Визы в США, Шенген

Визы в США - 7 500 руб., страны Шенгена - 5 500 руб., вкл. к/сбор. Профессиональная консультация, подготовка документов и оформление анкет. Сложные случаи. Авиабилеты, страховки, загранпаспорта.

Интурсервис: (495) 669-3890, 980-2117

Популярные новости

Немцы бегут из Греции, оставляя ее русским туристам Названа самая дешевая столица Европы для проведения уикенда
От Москвы до Европы на мотоцикле Дети до 12 лет будут бесплатно отдыхать в Дубае

Товары@Mail.Ru   Концепт планшетника для HTC   Товары@Mail.Ru   Nokia возвращает деньги за свой смартфон

Комментарии к новости

Подписаться на комментарии

Имя: Сергей

Россия то на каком месте?

16 Мая 2008, 11:59

Имя: Анонимно

Следующая после Зимбабве:)

16 Мая 2008, 12:00

Имя: .

По данным последней такого рода работы Россия занимала почётное 3-е место... С конца, после Молдавии и ещё какой-то страны, создатели сией новости решили не пугать людей.

16 Мая 2008, 12:03

Имя: Вадим

Нормально--а я из Молдовы--

16 Мая 2008, 12:18

Имя: Анонимно

А список то по странам и местам чего не повесили

16 Мая 2008, 12:18

Имя: Александр

В России жить можно, если есть доход от 7000 баксов. Без денег в России жизни нет!!!

16 Мая 2008, 12:26

Имя: Анонимно

Что к чему?! И по каким критериям они счастье страны измеряли.. И каким образом его вообще меряют? Бред

16 Мая 2008, 12:49

Имя: Анонимно

Самая счастливая страна -это где больше всего дураков--реально -- это мы! Как всегда 1-е место в мире!

16 Мая 2008, 13:03

Имя: Анонимно

Работать и все будет хорошо все что здесь некоторые пишут не имеет никакого основания

16 Мая 2008, 13:04

Имя: vlad

Для интернет пользователей без денег жизни вообще нигде нет...

16 Мая 2008, 13:16

Имя: ночка

А мне Молдавия нравица!!!! И я там была счастлива))))

16 Мая 2008, 13:23

Имя: солнфф

Да... Как они счастье измеряли?? Это же не вещь и не вещ-во... Это состояние!

16 Мая 2008, 13:32

Фото (0)
Rat 42 года, Россия, Москва

Обычное заказное "исследование"; уже даже не вызывают удивления результаты. :)

16 Мая 2008, 13:54

Имя: Анонимно

Измеряют элементарным опросом!

16 Мая 2008, 13:56

Фото (0)
Николай Бонапартов 28 лет

Давно это читал на сайте BBC. Вот как определяли в основном. Цитата из оригинала: "When people are asked if they are happy with their lives, people in countries with good healthcare, a higher GDP [gross domestic product] per capita, and access to education were much more likely to report being happy." Как ни определяй- в РФ счастлив не будешь. Ну если токо по уровню коррупции, росту цен и т.п. Тогда мы одни из самых счастливых должны быть!

16 Мая 2008, 13:59

Фото (0)
Жгунец 113 лет

А у нас чо теперь страны имеют настроение? О_о

16 Мая 2008, 14:01

Фото (0)
Fotinia 13th 43 года, Россия, Санкт-Петербург

Много людей лицемерит. В благополучной Европе не принято выставлять себя несчастным и неудачливым. Чтобы поговорить о проблемах, нужен психолог. Отсюда они при тестировании такими счастливыми и получаются.

16 Мая 2008, 14:06

Имя: Елена

Везде хорошо, где нас нет. Просто работать надо и не завидовать другим. Богатые тоже плачут...

16 Мая 2008, 14:06

Фото (0)
Аленочка 23 года, Россия, Москва

Да все от людей зависит, в Росси люди работать не хотят, у них денег, а для них это почемуто самое главное. А ведь не в деньгах счастье, люди!

16 Мая 2008, 14:09

Имя: Дмитрий

Что касается Дании, то судя по фильмам- там только ленивый не будет счастлив- да ито это под сомнением. Там лёгкие наркотики официально узаконены, так что они там все под кайфом. Датчане не хотят работать так получают пособие в размере зарплаты нашего менеджера. Чтож не быть счастливым.

16 Мая 2008, 14:14

 · 1 ·   2   3   4   5   6   7   8   9   10   Далее ›    »