
Новости туризма
Названы самые счастливые страны мира
Интернет-портал World Database of Happiness (Всемирная база данных о счастье) опубликовал результаты исследований, в которых назвал самые счастливые страны мира.
Авторы исследования рассматривали в своей работе 95 стран. Согласно полученным данным, самыми счастливыми являются Швейцария и Дания. За ними в рейтинге следуют Австрия, Исландия, Финляндия, Австралия, Швеция, Канада, Гватемала, Люксембург, Ирландия, Мексика и Норвегия.
Напротив, среди самых неблагополучных стран лидируют Молдавия и Белоруссия. Следом за ними в списке значатся Украина, Узбекистан, Танзания, Руанда и Зимбабве.
World Database of Happiness - интернет-портал, где собраны материалы, посвященные научному изучению счастья. Он существует под управлением Университета Эразма в Роттердаме (Erasmus University Rotterdam) в Нидерландах и Рута Венховена - социолога и психолога.
Travel.ru

Визы в США - 7 500 руб., страны Шенгена - 5 500 руб., вкл. к/сбор. Профессиональная консультация, подготовка документов и оформление анкет. Сложные случаи. Авиабилеты, страховки, загранпаспорта.
Интурсервис:
(495) 669-3890, 980-2117
Имя: Сергей

Россия то на каком месте?

16 Мая 2008, 11:59
Имя: Анонимно

Следующая после Зимбабве:)

16 Мая 2008, 12:00
Имя: .

По данным последней такого рода работы Россия занимала почётное 3-е место... С конца, после Молдавии и ещё какой-то страны, создатели сией новости решили не пугать людей.

16 Мая 2008, 12:03
Имя: Вадим

Нормально--а я из Молдовы--

16 Мая 2008, 12:18
Имя: Анонимно

А список то по странам и местам чего не повесили

16 Мая 2008, 12:18
Имя: Александр

В России жить можно, если есть доход от 7000 баксов. Без денег в России жизни нет!!!

16 Мая 2008, 12:26
Имя: Анонимно

Что к чему?! И по каким критериям они счастье страны измеряли.. И каким образом его вообще меряют? Бред

16 Мая 2008, 12:49
Имя: Анонимно

Самая счастливая страна -это где больше всего дураков--реально -- это мы! Как всегда 1-е место в мире!

16 Мая 2008, 13:03
Имя: Анонимно

Работать и все будет хорошо
все что здесь некоторые пишут не имеет никакого основания

16 Мая 2008, 13:04
Имя: vlad

Для интернет пользователей без денег жизни вообще нигде нет...

16 Мая 2008, 13:16
Имя: ночка

А мне Молдавия нравица!!!!
И я там была счастлива))))

16 Мая 2008, 13:23
Имя: солнфф

Да... Как они счастье измеряли??
Это же не вещь и не вещ-во... Это состояние!

16 Мая 2008, 13:32
Rat 42 года, Россия, Москва

Обычное заказное "исследование"; уже даже не вызывают удивления результаты. :)

16 Мая 2008, 13:54
Имя: Анонимно

Измеряют элементарным опросом!

16 Мая 2008, 13:56
Николай Бонапартов 28 лет

Давно это читал на сайте BBC. Вот как определяли в основном. Цитата из оригинала:
"When people are asked if they are happy with their lives, people in countries with good healthcare, a higher GDP [gross domestic product] per capita, and access to education were much more likely to report being happy."
Как ни определяй- в РФ счастлив не будешь. Ну если токо по уровню коррупции, росту цен и т.п. Тогда мы одни из самых счастливых должны быть!

16 Мая 2008, 13:59
Жгунец 113 лет

А у нас чо теперь страны имеют настроение? О_о

16 Мая 2008, 14:01
Fotinia 13th 43 года, Россия, Санкт-Петербург

Много людей лицемерит. В благополучной Европе не принято выставлять себя несчастным и неудачливым. Чтобы поговорить о проблемах, нужен психолог. Отсюда они при тестировании такими счастливыми и получаются.

16 Мая 2008, 14:06
Имя: Елена

Везде хорошо, где нас нет. Просто работать надо и не завидовать другим. Богатые тоже плачут...

16 Мая 2008, 14:06
Аленочка 23 года, Россия, Москва

Да все от людей зависит, в Росси люди работать не хотят, у них денег, а для них это почемуто самое главное. А ведь не в деньгах счастье, люди!

16 Мая 2008, 14:09
Имя: Дмитрий

Что касается Дании, то судя по фильмам-
там только ленивый не будет счастлив- да ито это под сомнением.
Там лёгкие наркотики официально узаконены, так что они там все под кайфом. Датчане не хотят работать так получают пособие в размере зарплаты нашего менеджера.
Чтож не быть счастливым.

16 Мая 2008, 14:14
· 1 · 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Далее › »

|

|

|