
Новости туризма
Сентябрь: "горящих" туров не будет
Почти две недели, как завершился август - месяц наиболее ажиотажного спроса на все туристические направления, месяц массовых отпусков. Однако ожидаемого многими туристами сентябрьского падения цен и появления "горящих" туров не последовало. Более того, на ближайшие даты нет билетов практически по всем наиболее востребованным российскими туристами курортам.
"Такая картина повторяется уже второй год, - сообщил корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" Алексей Молоканов, гендиректор авиаброкерской компании "Russian Charter Center", - если в августе были некоторые проблемы с загрузкой рейсов на некоторые страны, то в сентябре их нет". По мнению эксперта, на ближайшие даты по авиабилетам закрыты все массовые направления: Турция, Египет, Тунис, Греция, Болгария и другие, а если и есть по рынку предложения по "горящим" билетам, то это скорей исключение, чем правило.
Подтверждают эти слова и туроператоры. До октября сохранится высокий спрос на отдых в Египте, считает Ильмир Гимадеев, руководитель департамента туркомпании "Вояж люкс". "До 22-го сентября проданы все места по вылетам в Хургаду и Шарм Эль Шейх, - отметил эксперт, - сентябрь - традиционно востребованный месяц для Египта и ощущается существенная нехватка авиаперевозки". По мнению собеседника, небольшого спада продаж следует ожидать лишь в начале октября. Особенно, если воплотятся в жизнь заявляемые почти всеми египетскими туроператорами планы о 50% увеличении авиаперевозки.
"Ситуация по "сентябрьской" Турции похожа на май-июнь, - отметил Геннадий Косарев, гендиректор туркомпании "Фреш тревел", - тогда был ажиотажный спрос, затем в июле небольшой провал, и подъем в августе, который продолжается до сих пор". По информации эксперта, вылеты в Анталию закрыты до 20-го сентября, а уже с начала октября пойдет резкое сокращение авиаперевозки, так что спецпредложений по Турции в этом сезоне можно уже вообще не дождаться. Зато на заезды после 15-го сентября, как завершаться детские каникулы в Германии и Турции, появились свободные места во всех популярных отелях, куда невозможно было попасть в августе, добавил Геннадий Косарев.
Ближайшие места по Тунису есть только на 23-е сентября, сообщили в туркомпании "ЛайнИнвестТур". "Сентябрьские продажи идут более активно, чем в августе, - сообщил старший менеджер компании Евгений Коновалов, - средняя глубина продаж составляет две недели". После небольшого "провала" конца августа – начала сентября хорошо стал закрываться Таиланд, отмечают эксперты. "За исключением единичных мест на разные даты, до 12-го октября у нас проданы все вылеты на "Аэрофлоте" и "Thai Airwais", - сообщил Станислав Пегушин, замдиректора по туризму туркомпании "Инна тур", - такая же ситуация была и в сентябре прошлого года". По мнению эксперта, вряд ли до окончания летнего сезона следует ждать "горящих" туров. А это означает, что до середины ноября, когда массово стартуют чартерные программы в эту страну, "дешевого" Таиланда на рынке не будет.
Турпром

Визы в США - 7 500 руб., страны Шенгена - 5 500 руб., вкл. к/сбор. Профессиональная консультация, подготовка документов и оформление анкет. Сложные случаи. Авиабилеты, страховки, загранпаспорта.
Интурсервис:
(495) 669-3890, 980-2117
www.infocentrum.org Cz-emigrace 47 лет, Европа, Чехия

Я живу в Чехии. У нас горящие путевки - всесезонные. Они появляются постоянно - если "заезд" не выкуплен полностью. Их можно "ловить" круглый год

13 Сентября 2007, 14:13
Имя: Кракозябра

Так я и предполагала. Декабрьский тур выкупаю сегодня.

13 Сентября 2007, 14:26
Имя: Александр

Всё это провокация и реклама...Это хорошо, это значит, что не всё так гладко у операторов, и горящие туры есть и будут. Проверить это очень легко, позвонив в любое агентство...Окончательно это понимаешь, прочитав фразу "По мнению эксперта, на ближайшие даты по авиабилетам закрыты все массовые направления: Турция, Египет, Тунис, Греция, Болгария и другие..." В ней говорится о Греции, стране, куда мало кто едет из-за пожаров и последовавших за ними ливней. А ведь чартеры заказывают заранее, прогнозирую спрос на ту или иную страну..В итоге сейчас реально слетать в Грецию за 180 евро при стоимости билета туда-обратно около 200евро...Так что не гоните пургу!

13 Сентября 2007, 16:16
Алексей Павлов 33 года, Волгоградская обл., Волгоград

Всё правда, я в Волгограде около месяца "ловил" горячие. Так попадались только супер де люкс. Для меня это дороговато.

13 Сентября 2007, 16:38
модно 40 лет

Для Александра. Можно подумать вы коперфильд! Я чуть в москве не осталась и вместо турции срочняком выкупала египет...

13 Сентября 2007, 16:41
Максим 30 лет

Сам работаю в этом бизнесе и могу сказать, что ситуация так и обстоит. Билетов на популярные направления на месяц вперед нет..

13 Сентября 2007, 16:41
юля фв 28 лет, Россия, Москва

В мае с трудом улетела с 15 числа в Турцию, не было вылетов и возвратов. В конце августа такая же ситуация была с Египтом (летела ночным рейсом, т.к. других не было). И цены по сравнению с прошлым годом бешенные.

13 Сентября 2007, 16:50
Маша Иванова 33 года, Северо-Западный ФО, Вологодская обл.

Согласна на все 100.
На 19-е, 22-е у нас вылетов уже нет - ни в Турцию, ни в Египет. А если и есть, то запросы непомерные.

13 Сентября 2007, 16:55
Имя: goldilock

В реале мы пытались выехать на корпаратив в Турцию на 4 дня , вылетов и правда нет аж до октября 5-6.Так что , все правда.При чем , сначала мы смотрели только турцию , потом стали рассматривать Египет-Тунис-Эмираты, но к сожалению, прийдя в агенство за неделю до предпологаемой даты вылета так ничего не смогли забронировать вплоть до 6 октября.Так . что Александр , все это читая правда.Никаких горящих туров в реале сейчас уже нет. Слишком много русских могут себе позволить отдых за границей ,а перевозчиков к сожалению только поубавилось.

13 Сентября 2007, 17:06
Александр Стрелец 43 года, Россия, Москва

Фигня полная....вчера взял на троих в Анталию...правда на конец сентября...5 зв...олл....отдал 1100 за всех....агенство проверенное...не первый год у них беру....так что звоните ,не бойтесь...Название агенства и туропера не пишу,чтоб за лажу,вернее за рекламу не посчитали...

13 Сентября 2007, 17:08
Evgeny Champion 25 лет

Интересно, а как зимой с горящими будет остоять вопрос? Собираюсь в Тайланд в феврале, может быть лучше заренее забронировать??? Хз...

13 Сентября 2007, 17:11
Маруся 33 года

А мне вот интересно, что с ноябрём будет? Сейчас уже бронировать тур в Египет или подождать? Цены сейчас на ноябрь то не очень дешевые...

13 Сентября 2007, 17:18
Аникеева Елена 38 лет

Это все правда только в отношении безвизовых направлений... В отношении визовых особенно не дождешься горящих - все равно сроки на визу надо учитывать...

13 Сентября 2007, 17:20
Evgeny Champion 25 лет

Интересно, а как зимой с горящими будет остоять вопрос? Собираюсь в Тайланд в феврале, может быть лучше заренее забронировать??? Хз...

13 Сентября 2007, 17:24
Имя: Александр

Господа, ведь месяца не прошло с момента, как на этом же Майле писали про то, что в Грецию летают полупустые самолёты, а туроператоры "сливают" путёвки ниже себестоимости, лишь бы хоть что-то вернуть за проплаченный чартер...""Ситуация по "сентябрьской" Турции похожа на май-июнь, - отметил Геннадий Косарев..." Это вообще смешно! Мы с друзьями летали с 5-го по 12мая (это праздники, не забывайте!Должен быть ажиотаж!) в Турцию, предложений было ОЧЕНЬ много, и "горящих" тоже, в итоге полетели по негорящеё (заказали дней за 10) по 302 доллара на человека (3*+, всё включено, проживание в "даблах"). Были предложения и по 250долларов, но не нравились отели. Кстати, отель попался очень неплохой (название не пишу, чтобя рекламой не сочли, кому надо, могу на e-mail или Аську сбросить). Туда летели как обычно, а обратно ИЛ-86 был заполнен меньше, чем на четверть..Я спал на трёх сиденьях! (всегда бы так летать, круче, чем в первом классе :))))
А здесь говорят, что нехватка билетов, как в мае...

13 Сентября 2007, 17:31
Артём 27 лет, Россия, Санкт-Петербург

Вот облом то жестокий... Пойду вздернусь!

13 Сентября 2007, 17:36
Имя: Елена Рыбалко

Мы летали в Египет с 5 по 12 мая. Можно было хоть куда. Самолет туда был полупустой, обратно объединили 2 рейса, и народу было много. Но ведь это только начало мая, наверно, позднее стало хуже.

13 Сентября 2007, 17:41
Имя: Александр

В Египте май-это разгар весеннего сезона! Там спад бывает только в середине лета и зимы...

13 Сентября 2007, 17:54
~Светочка~ 28 лет

Да, действительно, нет мест в нормальные отели (я про Египет говорю)!!! Уже несколько дней звоню по тур-фирмам и на ближайшие дни все выкуплено!

13 Сентября 2007, 18:01
Имя: Proky Prokyrorovna

А может и правда. Хорошо что мы уже билеты взяли.

13 Сентября 2007, 18:11
· 1 · 2 Далее ›

|

|

|